Обслуживание и ремонт сотового поликарбоната


Для того, чтобы сотовый поликарбонат служил долго и не доставлял лишних хлопот, за ним, как, в принципе, за любым другим строительным материалом, необходим уход.
Какие же самые нужные меры по уходу за этим материалом необходимо периодически предпринимать?

Поддержание прозрачности поликарбонатных листов metalius.ru/navesi/. В процессе эксплуатации наружные плоскости поликарбонатных панелей загрязняются и в результате теряют свою прозрачность. Прозрачность этого материала имеет огромное значение, например, в парниках и теплицах, соответственно по мере загрязнения поликарбонат нужно мыть и очищать от грязи. Поликарбонатные пластины необходимо обрабатывать ионизатором, антистатиком и мыть и очищать от пыли. Проводить очистку поликарбоната рекомендуется изопропиловым спиртом и с помощью специальных очистителей, содержащих парафин. Пыль с поверхности материала можно снять с помощью пылесоса или обтерев поликарбонатные пластины мягкой ХБ тряпкой. Для очистки поликарбоната запрещается использовать абразивные моющие средства и средства с высоким содержанием щелочи.
Замена бракованных шурупов. Иногда попадаются бракованные крепежи, которые со временем могут сломаться. Не следует доводить ситуацию до того, когда сломается большинство самонарезов. Крепежные шурупы необходимо заменять вовремя.
Устанавливая поликарбонатные панели, необходимо убедиться, что листы поликарбоната расположены правильно. То есть сторона, покрытая слоем, защищающим материал от воздействия ультрафиолетовых лучей, «смотрит» вверх. Если же монтаж был произведен неправильно и листы начали трещать или приобретать желтизну, необходимо сразу же перевернуть панели нужной стороной наружу, чтобы сохранить качества материала и продлить его эксплуатационный срок.
Ремонт
Бывают случаи, когда во время установки или в процессе эксплуатации листы поликарбоната ломаются. Это может быть связано с неаккуратной работой или недостаточностью опыта при установке данного материала. Поликарбонатный лист может перегнуться по ячейкам или даже сложиться. Но это поправимо. Лист поликарбоната нужно просто распрямить и визуальный недостаток от этой проблемы будет не виден уже на расстоянии нескольких метров от конструкции. Если панель пробита, то дыру можно закрыть куском такого же материала, хорошо загерметизировав накладку герметиком из силикона.


поли

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?