Рекультивация земли

От состояния плодоносного слоя почвы напрямую зависит состояние окружающей среды. Непригодность почвы к дальнейшему росту растительности приводит к исчезновению ресурсов жизни на Земле, что напрямую связано с таким известным всем фактом, как выработка кислорода.


Рекультивация земель и водоёмов с помощью техники (подробнее) бывает разных видов. Вот её классификация:
- Природоохранная.
- Рекреационная.
- Сельскохозяйственная.
- Лесохозяйственная.
- Водохозяйственная.
Варианты рекультивации земель также часто применяются для восстановления окружающей среды, если она была разрушена в результате промышленной деятельности общества. Здесь имеется в виду горнотехническая рекультивация земель. При этом, многие природные точки разрушаются, в связи с добычей ценных ископаемых открытым способом. Добыча природных ресурсов давно используется в промышленной сфере деятельности как средство существования. Процедуры, имеющие своей конечной целью рекультивацию земель и водоёмов, должны проводить за свой счёт организации, проводившие промышленные работы. Подобные тонкости лучше продумывать до начала работы, так как все работы неизменно связаны с загрязнением и разрушением окружающей среды.
Виноградники Дюраса
В нынешней безвестности Дюраса в некоторой степени повинна одна формальность, по воле которой земли, лежащие между реками Дордонь и Гаронна, оказались разделенными границами двух административных областей Аквитани. Антр-де-мер отошел к Жиронде и теперь известен как составная часть знаменитых виноградников Бордо, а Дюрас оказался на территории департамента Лот-и-Гаронна, под чьим именем объединено несколько независимых малых винных апелласьонов.
На самом деле виноградники Дюраса гораздо старше своего именитого соседа и имеют достаточно интересную историю. Они являются одними из старейших во Франции: первые посадки восходят к галло-романскому периоду. На протяжении ряда столетий, начиная с середины XII века, вина региона находились в зените славы и высоко ценились не только лишь французской знатью и королями, но и широко экспортировались в другие страны как вина из «верхних земель» Аквитани. Самая льстивая характеристика тех времен была дана королем Франциском I, который назвал их подлинным нектаром.
Впоследствии, однако, хитрая политика негоциантов из Бордо привела к тому, что производители верхних земель оказались фактически отрезанными от выхода к морю и потеряли основной способ сбыта своих вин. Но свое лицо Дюрас терять не собирался. Наоборот, по инициативе страстного виноградаря-производителя Эли Биро в 1924 году был создан Синдикат по защите вин кантона Дюрас. Позднее, в 1937 году, Cotes de Duras AOC стал одним из первых узаконенных французских апелласьонов.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?