Промышленное Оборудование для порошкового окрашивания

Оборудование для порошковой окраски нашло в наши дни широкое применение в различных сферах производства. Технология нанесения сухих полимерных красок, позволяет получить однородное, высококачественное покрытие. 

Оборудование от vsprom.com для порошкового окрашивания характеризуется высокой эффективностью, надежностью, простотой в эксплуатации и техническом обслуживании. Благодаря его примнению, удается снизить расходы электроэнергии и улучшить условия труда рабочих. На отечественном рынке продаж представлены образцы оборудования для порошкового окрашивания от зарубежных и российских производителей, среди которых имеются камеры порошковой окраски, печи полимеризации, транспортные и вентиляционные системы,фильтры и пистолеты распылители . 

По сравнению с обычным способом покраски, порошковое окрашивание имеет ряд весомых преимуществ. Тем не менее, такая технология нуждается в наличие специального оборудования. Процесс порошкового окрашивания осуществляется в два этапа. На первом из них производится нанесение порошка, а на втором, закрепление краски. Для выполнения окрашивания используют распылители и камеы для запекания краски. Распылитель для нанесения краски может быть ручной или автоматический. В камере происходит процесс полимеризации, в результате которого нагретый порошок плавится и образует пленку на поверхности окрашенных материалов. 
Весь процесс окрашивания проводится при наличии хорошей системы вентиляции в помещении, а также эффективного освещения. Преимущество такой технологии окрашивание заметно даже при первом взгляде на изделие, которое выглядит более привлекательно, чем поверхность, покрашенная жидкой краской. Выбирая оборудование для порошкового окрашивания, необходимо ориентироваться на размеры изделий, которые предстоит красить, а также объемы выполняемых работ. Для масштабного окрашивания потребуются производственный цех.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?