Спецтехника. Виды, классификации и применение в строительстве

Индустрия во всех ее видах и ускорению интенсивности работ требует специализированного оборудования.


И это не удивительно: количество населения растет, а значит увеличивается и величина его потребностей, которые необходимо вовремя удовлетворить. Никто не будет спорить с тем, что эффективнее конкретные работы будет выполнять та техника, которая под них и приспособлена. Так и появилась техника, работающая в сфере строительства, автомобилей, дорог, коммунального и сельского хозяйства.
Так всю спецтехнику можно разделить по категориям, где учитывается ее функциональность, сфера деятельности человека, некоторые технологические возможности. Спецтехника на https://www.totus-technica.com.ua/ представлена всеми ее видами.
Строительная техника применяется в строительной сфере. Ее основной задачей является оптимизация и ускорение строительный работ, повышение их качества. Спектр работ, выполняемых в строительстве очень широк, а значит и спецтехника выпускается самая разнообразная. Ее тоже можно разделить по функциональности.
Без подъемной техники не возможно представить ни одну стройку, где необходимо поднимать различные грузы на высоту, которая бывает очень значительной. Сюда можно отнести автомобильные, козловые, мостовые краны, всевозможные манипуляторы, которые можно отнести к автомобильному крану. Манипулятор зачатую выявляется наиболее универсальным и удобным средством подъема и перевозки целого ряда грузов. Если грузы необходимо поднять на очень значительную высоту, то обязательно понадобиться автовышка.
Для доставки самых разнообразных строительных грузов понадобятся самосвалы.
Для рытья котлованов, уплотнения грунта, погрузочно-разгрузочных работ необходимы погрузчики и разгрузчики.
Дорожная техника применяется для возведения дорог, которые связывают различные точки населенных пунктов и сами населенные пункты. Их тоже есть несколько видов:
Без бульдозера не обойтись там, где необходимо перемещение больших объемов грунтов.
Грейдером выравнивают почву, так где будет проложено дорожное полотно.
Катком укатывают асфальтовое покрытие дорого и площадей.
К автомобильной технике относится весь транспорт, который перевозит специальные строительные грузы. Сюда можно отнести цистерну, панелевоз, автобетономешалку, рефрижератор.
В коммунальной технике можно встретить технику, которая отвечает за уборку и облагораживание территории: снегоуборочную, поливочную, подметальную технику.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?