Стулья антистатические

Использование

Антистатические стулья относятся к специальному классу промышленной мебели, разработанной для комфортной и безопасной работы на производствах с повышенными требованиями защиты от электростатического разряда. В каталоге представлены разнообразные кресла, стулья, табуреты, а также комплектующие к ним. Широкий ассортимент различных модификаций антистатической мебели позволит подобрать необходимый вариант в соответствии со спецификой вашей деятельности.



Требования к стульям

Основные технические характеристики антистатического оборудования указаны в стандарте EN 1335 и ГОСТ Р 53734-5-1. Согласно первому документу, мебель этого класса должна до 120 000 раз выдерживать нагрузку в 150 кг при приложении силы по центру сидения, а при смещении аналогичных усилий вперед на 15 см – в пределах 80 тысяч раз. Второй стандарт определяет проходное сопротивление материалов антистатической конструкции. Каркас по отношению к земле должен иметь величину сопротивления в диапазоне 0,5–1 МОм, а для обивки этот параметр указан в пределах 0,5–0,8 МОм при максимальном времени стекания заряда не более 0,5 секунды.

Стандартные модели стульев предназначены для работы за рабочими местами и, как правило, имеют самотормозящие колеса и регулировку сиденья по высоте от 450 до 580 мм. Для работы на конвейерных системах или с высоко расположенным оборудованием рекомендуется использовать высокие стулья на нескользящих ножках, с опорным кольцом для ног и с регулировкой высоты сиденья от 650 до 780 мм.

Антистатические стулья купить можно прямо через http://npo-diod.com/produkcziya/promyishlennaya-mebel/antistaticheskie-stulya/ либо в демонстрационном зале в Москве. Запишитесь по телефону на посещение и приезжайте к оговоренному сроку.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?