Системы шкафов-купе

Относительно недавно завоевавший популярность на мебельном рынке шкаф-купе удерживает лидерские позиции довольно долго. Он прекрасно подходит для нестандартных помещений и малогабаритных квартир. Вместе с тем шкафы-купе достаточно вместительны. В этом плане они не хуже своих предшественников, распашных аналогов.

Чтобы раздвижные системы и механизмы долго и стабильно функционировали, следует очень внимательно выбирать элементы конструкции bali profil, решая купить шкаф-купе. Для начала необходимо узнать об основных требованиях к мебельной фурнитуре. Для изготовления фурнитуры шкафов-купе могут использоваться различные материалы. Так, мебельная фурнитура изготавливается из стали, алюминия, дерева или комбинированных конструкций. По мнению специалистов, более качественными и долговечными являются сталь и алюминий. Очень важно, чтобы профили были прочными, поскольку они обеспечивают поддержку всей динамичной системы дверей шкафа-купе. Современно и стильно смотрятся металлические конструкции. Они удачно подходят для реализации любых дизайнерских проектов, будь то использование фотопечати, обычных зеркал, рисунка или других приемов. Существует два типа подвижной дверной системы (на верхних подвесках и нижней опоре). Они различаются видом основного механизма: направляющим служит нижний или верхний профиль. Кроме того, монтирование верхней направляющей к потолку предполагает учет веса мебели и возможности крепления.

Система с верхней подвеской более сложна в монтаже, потому на имеющий такую конструкцию шкаф-купе цена обычно выше. Прежде чем приобретать шкаф купе, можно определить качество систем: нужно убедиться в том, что двери легко скользят по направляющей. Они должны двигаться легко и бесшумно.

Очевидно, механизмы для шкафа-купе должны быть изготовлены с соблюдением технологических требований. Это гарантирует, что мебель будет эксплуатироваться долго и бесперебойно.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?