Опоры лэп из металла

Оснащение линиями электрических передач – процесс довольно сложный. Он подразумевает сложный этап проектировки и установочные мероприятия в соответствии с объективными и субъективными особенности места установки.

Еще на этапе проектирования систем передач особенное внимание уделяется опорным конструкциям линий. Заказывать изготовление металлических изделий лучше тут. Качественное изготовление опор ЛЭП является синонимом надежности и безопасной эксплуатации высоковольтных линий электрической передачи.

Опорные конструкции делятся на две категории по признаку крепления проводов – промежуточного и анкерного типа. Первый подразумевает крепеж с помощью зажимов, а второй – фиксацию посредством специальных натяжных элементов. Для производства опор используется металл, дерево и бетон. Надежность закрепления столбов обеспечивается путем установки в грунт или заливки фундамента.

Опоры ЛЭП из металла представляют собой наиболее универсальный вариант, одинаково надежный независимо от типа местности. При их производстве используются сверхпрочные марки стали высокого качества. Кроме того, высокие технологии и разработки производителей позволяют увеличить прочностные характеристики добавлением специальных сплавов, что весьма актуально в условиях возможных критических температур. Не менее важен вопрос установки и демонтажа. Металлические столбы обладают высокой технологичностью, относительно маловесны и легко монтируются на местности. Уберечь опоры ЛЭП от негативного внешнего воздействия и повысить коррозионную устойчивость можно с помощью обработки поверхности специальными покрытиями.Опоры из железобетона наиболее широко представлены в нашей стране и отличаются высокой практичностью и надежностью. Наименее прочны деревянные столбы. Несмотря на легкий вес, быстрое изготовление и низкую цену они обладают низким пределом прочности и быстро подвергаются гниению.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?