Выбираем всесезонные индустриальные шины для спецтехники

Когда ваша спецтехникаавт эксплуатируется круглый год, водителю обязательно нужно определиться с выбором качественного комплекта шин. Для этих целей принято использовать как летние, так и зимние индустриальные шины. Но придется дважды в год «переобувать» спецтехнику и покупка новых специализированных шин часто стоит солидных денег. Порой выгоднее купить индустриальные всесезонные шины, которые, как становится ясно из названия, можно эксплуатировать круглый сезон и они отличаются довольно низкой ценой, что считается выгодной сделкой для большинства водителей.

Визуально распознать всесезонные индустриальные шины довольно просто – они имеют протектор, который несколько меньше, чем у зимних версий, но длиннее – чем у летних. Такой дизайн позволяет свободно ездить как на неглубоком снеге, так и на горячем сухом асфальте. Разумеется, для снежной целины они подойдут относительно плохо, но если глубина снежного покрова будет варьироваться в пределах 1-3 см, то покупка всесезонной резины окажется наилучшим решением.

Стоит смотреть на аббревиатуру шин. Часто они имеют обозначение S&M, т.е. снег и грязь, если переводить с английского. Для езды на сельских дорогах всесезонные индустриальные шины также идеально подойдут, поскольку за счет особой конфигурации протектора, они имеют свойство автоматически очищаться от грязи. Главное – правильная установка, т.е. стрелка обязательно должна указывать вперед. В противном случае, если установить данную шину неправильно, то грязь начнет налипать на протектор.

Всесезонные индустриальные шины по ссылке отлично подходят для прохладной погоды. Если температура окружающего воздуха начнет превышать критические 15 градусов Цельсия, то резиновый состав рискует оказаться избыточно мягким, что негативным образом скажется на управляемости техники. Но в это в теории. На практике же достаточно придерживаться необходимого скоростного режима и управление спецтехники будет сохраняться на прежнем высоком уровне.
Всесезонные шины также гарантируют бесшумную езду на относительно небольшой скорости (до 80 км/ч), что положительным образом влияет на комфорт. Но довольно быстро истираются, поскольку используются круглый сезон. Но если брать во внимание, что они стоят дешево, то вышеуказанный недостаток не считается кричным для любого водителя.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?