Что такое ричтрак

В своем роде это складской транспорт, в конструкции которого предусмотрен электрический привод. С его помощью решают многочисленные специализированные задачи, к примеру, поднимать и транспортировать грузы в пределах склада.

Если смотреть по конструктивному исполнению, близкими к данному наименованию техники послужат вилочные погрузчики. По конструктивному исполнению, подобного рода оборудование напоминает столь же привычный штабелер, иными словами, присутствует платформа, имеющая привод, специальное оборудование для обращения с различными наименованиями грузов. Предусмотрены и специально оснащенные выдвижные мачты, благодаря которым обеспечивается максимально удобное и простое перемещение грузов непосредственно на высоту от шести метров.
Особенности конструктивного исполнения и функционала
Если сравнивать ричтрак с тем же штабелером, то по принципиальному устройству, данное оборудование имеет немало схожего. Логически же подходя к вопросу анализа данного оборудования, его можно отнести и к вилочным погрузчикам. На рынке подобную технику вообще представляют как своеобразный гибрид вилочных погрузчиков и штабелеров http://podjemniki.ru, что позволяет вполне использовать ее для выполнения самых разных работ в пределах одного склада.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?