Механика или автомат

Выбор подходящего автомобиля процедура ответственная и непростая. Машина для использования в большом городе функционально отличается от транспортного средства, которое используется в сельской местности.

Основные критерии 
На современном рынке представлена широкая линейка автомобилей с различными потребительскими свойствами. Подавляющая часть пользователей выбирает машину, руководствуясь следующими параметрами: 
• комфортабельность; 
• безопасность; 
• экономичность. 
Прежде чем приобрести авто адекватный человек проходит обучение на соответствующих курсах и получает водительское удостоверение. Будущий водитель уже четко представляет себе, на какой машине он будет ездить. Красный или белый, в зависимости от пристрастий владельца, кабриолет великолепно смотрится на картинках и видеороликах. Однако климат Сибири и Дальнего Востока не годится для такой машины. 

Обладая статусом курсанта, потенциальный автовладелец уже со знанием дела и реальных обстоятельств выбирает транспортное средство «под себя». Если вынашиваются намерения заняться извозом или перевозками https://feniks-cargo.ru/?device=mobile, то автомобиль следует выбирать надежный и неприхотливый в эксплуатации. В подобной ситуации предпочтительнее остановить свой выбор на машине с механической коробкой передач. Современной женщине, для поездок на работу и по магазинам, подойдет малолитражка с АКПП.

Преимущества и слабости 
По наблюдениям психологов и автоэкспертов, машины с механической коробкой переключения передач чаще выбирают мужчины. Во-первых, такой механизм привычнее. Во-вторых – надежнее. При необходимости «механику» можно отремонтировать своими руками. Женская часть автовладельцев более склонна водить машину с «автоматом». Да, в условиях большого города коробка-автомат доказала свое преимущества. Одновременно с этим следует отметить, что ремонт АКПП более сложен по сравнению с механическим аналогом. Чтобы избежать неоправданных хлопот при возникновении неисправности, желательно оценить ситуацию заранее. 

Автомобиль с коробкой-автоматом удобнее и легче в управлении. Физических усилий при переключении передач прилагать не требуется. Однако, когда такая машина «теряет ход» на трассе, то перемещать ее до СТО можно только с помощью эвакуатора. С машиной, оснащенной механической коробкой, в подобной ситуации обращаться гораздо проще – буксировать можно на любое расстояние. Учитывая приведенные и прочие особенности, жители сельских поселений ведут себя консервативно и предпочитают пользоваться классическим автомобилями.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?