Schwarzcopf: на пути к успеху.

О бренде Schwarzcopf на http://Atlanset.ru знает каждый, но мало кто слышал, что история крупной корпорации началась более 100 лет назад со дня открытия маленькой аптечной лавки в столице Германии. Отцом основателем бренда стал Ханс Шварцкопф, который смог превратить обычную лавку в самый знаменитый косметический бренд.


Первым творением Ханса стал порошок, превращающийся в шампунь во время контакта с водой. Многие девушки мгновенно заменили новинкой свои мыла и дорогие масла, тем самым сделав продукт популярным и известным.
Благодаря предприимчивости и таланту чувствовать необходимость создания новых продуктов относительно времени, Ханс смог успешно развивать свой маленький к тому времени бренд. Уже в 1927 году он произвёл фурор среди прекрасного пола, так как вы пустил первый в мире шампунь с жидкой консистенцией. Буквально на следующий год в мире косметики происходит революция, Ханс Шварцкопф создаёт бальзам для волос. А в 1933 году он получает патент на производство первого в мире шампуня без использования щёлочи. Кстати этой технологией компания пользуется до сих пор.
После окончания Мировой войны самой популярной причёской у женского пола становятся локоны. Как было сказано ранее, Ханс обладал способностью продукции для холодной химической завивки волос. Если раньше для достижения нужного результата прекрасному полу приходилось нагревать локоны до 100 градусов, то создание средства для завивки значительно облегчило жизнь не только женщинам, но и их волосам.
Нововведения на этом не закончились, потому что через 2 года компания Шварцкопф дарит миру новый, упакованный в тюбик шампунь с кремообразной структурой. Новинка получила призвание всего мира, что повлекло за собой массовое производство, популярного по сей день средства Shauma.
50-е годы актуальность завоевали укладки, и Ханс снова опережает своих соперников и создаёт средство Taft, которое в то время получило название жидкой сетки фиксирующей волосы. Продукт настолько понравился покупателям, что вскоре в лексиконе появилось tafting, слово, означающее «моделирование причёски при помощи лака для волос».
Мировую известность бренд получил благодаря объединению с ещё одной немецкой фирмой Henkel. С первого дня основания и по сей день компания Шварцкопф – это символ высокого качества и новейших технологий.х

ими

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?