Решили установить котел на твердом топливе, советы специалистов

Вы построили загородный дом и долго не можете определиться с тем, какой установить котел для отопления вашего дома? Если ваш дом находится вдали от газопровода, то вам подойдет котел на твердом топливе. Выясним, что нужно знать о котлах на твердом топливе, чтобы правильно подобрать нужный вам вариант. Специалисты советуют, прежде чем определиться с моделью котла, нужно определить необходимую его мощность, которая зависит от отапливаемой площади вашего дома. Возможно вы хотите сделать теплым гараж и закрытую террасу, их тоже нужно учесть при подсчете отапливаемой площади.

После того, как вы определили отапливаемую площадь, рассчитаем мощность котла, для отопления 10 квадратных метров площади потребуется примерно 1 кВт. Конечно, при условии, что ваш дом хорошо утеплен. Ознакомиться с моделями котлов, а также твердотопливный котел купить можно на сайте компании.  

Топливом к котлам могут служить: уголь, древесные опилки, пеллеты, дрова, топливные брикеты. Тут уж вы должны определиться, какой вид топлива более доступен в вашем регионе. Также существуют модели твердотопливных котлов, работающие на двух-трех видах топлива. К примеру, котел может работать или на дровах (пеллетах), или на электроэнергии. Для экономии электрическую энергию можно использовать для нужд отопления только в ночное время, когда она намного дешевле.

Еще можно добавить, что при расчете мощности котла, нужно учесть, только ли котел будет отапливать дом или еще будет греть воду. Также при выборе котла нужно учесть его надежность, долговечность, а также безопасность. Чем реже потребность в загрузке топлива, тем удобнее котел в использовании. Важной стороной еще является тип дымохода. Не стоит доверять установку котла неквалифицированным специалистам, так же специалисты не советую устанавливать котел самим, так как профессиональный монтаж котла – это залог качественного и надежного отопления в целом в вашем доме.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?