Поездка на поезде

Со столицы ежедневно отправляются два поезда: один в 23:10 (приходит в город в 05:38), другой в 00:35 (прибывает в 06:45). Станция называется Кострома Новая в память о том, что когда-то до Костромы шла тупиковая ветка, не пересекавшая Волгу: вокзал находился на другом берегу, и в центр города все грузы приходилось переправлять через реку паромом или по льду. Теперь в помещении старого вокзала антикварный салон.


С помощью сайта https://poezd.ua вы сможете сразу оплатить билет и распечатать его – очереди у вокзальных касс ушли в прошлое. Если вы до сих пор в шоке от советских поездов, то будете приятно удивлены: в некоторых туалетах даже есть одноразовые сиденья, не говоря уже о бумаге. Никаких тараканов, белье сухое, чай в романтичных подстаканниках выдают быстро и с улыбкой. Обязательно проснитесь хотя бы за десять минут до прибытия и полюбуйтесь на город, когда поезд будет пересекать Волгу по мосту. Прекрасный вид слева по ходу поезда – даже в темноте!
Для удобства тех, кто предпочитает добираться на общественном транспорте, троллейбус (№2) обычно подается к вокзалу как раз к приходу поезда. Но до большинства гостиниц удобнее все-таки добираться на такси – у вокзала их много, они не слишком дорогие и домчат вас буквально за пять-десять минут. Доплатив, как правило, половину стоимости суток, вы сможете тут же заселиться в отель, немного отдохнуть и позавтракать. Если вы едете группой и хотите купить организованный тур, но не готовы ехать из Москвы на автобусе и терять полдня в пробках, местные турфирмы предлагают встретить вас с поезда, показать город и проводить на поезд вечером. Поезда из Костромы обратно в Москву идут в 23:00 (прибытие в 05:43) и в 04:30 (в Москве в 11:03). Если последний вечер застал вас в центре, от Сусанинской площади и по Советской улице около 22:00 идет на вокзал тот же второй троллейбус.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?