Технические решения для создания идеального логотипа

Для некоторых людей технологии - это удовольствие. Выход новых компьютерных программ воспринимается как событие, ожидаемое с таким же нетерпением и трепетом, как футбольный матч или родео. Но не все люди с интересом относятся к технологиям, такие люди каждый день борются с подлыми факсами и прочей бесовской техникой.

 Технологии сейчас правят миром. Следуйте техничным решениям, чтобы избежать простых ошибок со сложными медиа каналами.
1. Любой логотип должен выглядеть одинаково эффектно и на мячике для гольфа, и на билборде. Изготовление картонных папок с логотипом также может быть.
2. Остерегайтесь использования градиентов или сложных техник в дизайне логотипа для папок. Это понравится клиенту, но красота может померкнуть на различных медиа носителях.
3. Создавайте альтернативы для разных ситуаций.
4. Не стоит также использовать клип арт или кусочки созданного изображения.
5. Создавайте дизайн в векторной графике, чтобы убедиться в масштабируемости без искажений. Потом конвертируйте оригинал в любые другие требуемые файловые форматы и размеры.
6. Создайте логотип, который работает в первую очередь в черно-белом варианте, а потом уже добавляйте цвет.
7. Никогда не включайте слоган бренда в дизайн логотипа. Рекламные кампании и слоганы меняются чаще, чем логотипы. Держите слоган отдельно от дизайна логотипа, чтобы избежать неприятных ситуаций, когда в следующем году выйдет новая рекламная кампания.
8. Логотип должен легко интегрироваться в различные медиа. Мы работаем в мире, где логотипы появляются повсюду - на ткани, биллбордах, и даже на космических кораблях.
9. Остерегайтесь использовать фотографии. Изображение стоит тысячи слов, но когда дело касается логотипов, они бесполезны. Фотографии сложно интегрировать в различные медиа.
10. Осторожнее используйте изображения, формы, цвета и другие элементы визуального языка, которые могут затрагивать культурные чувства людей.
У технологий много нюансов. У вас будет огромное количество возможностей их узнать. Выделите время на обдумывание последствий каждого шага в дизайне вашего логотипа.лог

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?