Выбор оцинкованных листов

С целью украшения и защиты дома в качестве облицовки не редко применяется металлический сайдинг. Представлен он прокатным металлическим листом с волнистым профилем. Такой лист на стадии производства подвергается обработке защитным составом.

 Выбирая материал нужно учитывать толщину листа стали, цвет внешнего покрытия, фактуру. Необходимо приобретать товар у производителя обладающего лицензией и предоставляющего гарантии на продукцию. Металлический сайдинг может использоваться при различных температурах, не горюч, стоек к воздействию многих агрессивных сред.


Выполненные на основе алюминиевого и стального металлопроката листы сайдинга представлены на многих строительных рынках. Дольше всего служит перфорированный лист http://www.state-art.ru/otsinkovannyi-perfo-list.html. Для внешних работ используют лист фасадный. Высокой водостойкостью отличается цокольный лист. При учёте понижения температуры зимой нужно приобретать утеплённый металлический лист. Продаются и листы для монтажа в роли потолочных конструкций. В зависимости от того, какую площадь нужно покрыть выбирают листы по длине и ширине. Толщину листа выбирают исходя из планируемых нагрузок и общего веса всей конструкции. 


Устанавливаемые металлические листы должны иметь одинаковый размер. В том случае, если у листов будут явные отклонения от стандарта, их сложнее будет крепить. Без специалиста и оборудования исправить проблемы с листом или его замком трудно. Образец ещё до покупки лучше протестировать. Проверить, нормально ли замок скрепляет его при установке? Узнать, нет ли перекосов? Попытаться согнуть образец в наиболее тонком месте, для теста пластичности. Поломка полотна в месте сгиба явно указывает на экономию пластификаторов. Со временем, при воздействии солнца выгорит любое покрытие. Но, ресурс отечественного составляет около пяти лет, а канадского — более десяти лет службы.


Чем должен быть покрыт стальной лист сайдинга? Многие покупатели выбирают полиэстер. Этот материал стоит достаточно дёшево и даёт глянцевый отблеск поверхности. А, пластизол, позволяет работать с фактурой материала. Хотя он и нестоек к высоким температурам. Наиболее стоек к выцветанию и современен материал пурал. Материал этот устойчив и к влиянию коррозии. ПВДФ, это самоочищаемый материал, оптимальный на роль защитного покрытия для фасада. Оттенок материала влияет на стоимость конечного листа. Современные технологии позволяют имитировать различные материалы. Например, металлический сайдинг можно визуально превратить в деревянный для большей эстетики.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?