Нотификация ФСБ

Для получения нотификации нужно обратиться в ЦЛСЗ ФСБ. Но стоит для начала определиться с устройством и изготовителем. При оформлении нотификации на продукции отечественного происхождения процесс требует только правильного отражения (в соответствии с требования) информации в самой нотификации и соблюдения процессуальных норм.

Если изготовитель иностранное юридическое лицо то потребуется представитель данной организации на территории Евразийского Экономического Союза который будет готов взять на себя функцию уполномоченного лица по предоставлению данных о шифровании в ФСБ (на основании легализованной доверенности). Есть множество нюансов при оформлении доверенности, озвовным является требование по присутствию заверения подписи, печати и личности подписанта доверенности.


После того как мы определились с изготовителем нужно определиться с наименованием товара. В пункте 1 нотификации должно быть четко отражено наименование, модель или артикул. 

Шифрование должно быть отражено следующим образом:

Протокол шифрования, алгоритм шифрования, длина ключа.

Информация о шифровании в устройстве должна быть отражена в полном объеме в соответствии с требованиями.

Подача документа

Оформленная нотификация фсб в россии вместе с сопроводительным письмом подается в Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации на рассмотрении. Специалисты ФСБ РФ на основании предоставленной документации принимают решение о регистрации нотификации или возврате документов с объяснением причины.













 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?