Преимущества метизов

Благодаря свойствам нержавеющей стали и ее преимуществам перед обычной сталью, нержавеющий крепеж находит все большее применение в строительстве и машиностроении. Обладая стойкостью к коррозии и агрессивным средам, метизы из нержавеющих материалов обеспечивают долговечность эксплуатации и эстетический внешний вид.

Как известно, нержавеющая сталь обладает отличной стойкостью к воздействию агрессивных сред: кислот, щелочей, хлористых растворов и т.п. Таким образом, крепеж, изготовленный из нержавеющих материалов, не боится коррозии, в том числе и в обычных атмосферных условиях. Кроме химической стойкости, у нержавеющих метизов при температурных перепадах практически не изменяются такие свойства, как жесткость и прочность. 

Основными материалами для производства нержавеющего крепежа являются нержавеющая сталь и латунь. Последняя используется в крепежах, особенно сильно подверженных воздействию агрессивных сред.


Рассмотрим основные преимущества применения нержавеющего крепежа.
Как следует из самого названия - нержавеющий крепеж не поддается коррозии. За счет этого, срок службы таких метизов практически не ограничен, они сохраняют первоначальный внешний вид. Это свойство нержавеющего крепежа особенно важно при использовании в деталях машин и узлов, которые находятся в непосредственном контакте с человеком, а также при требованиях, при которых недопустимо ухудшение внешнего вида и появление ржавчины на крепеже. 
Так же нержавеющий крепеж не подвержен такому явлению, как «чешуйчатость», отслоению внешнего покрытия крепежа. 
Благодаря стойкости к высоким термическим нагрузкам, нержавеющие метизы широко применяются как в промышленных печах, так и в различных криогенных установках. Метизы из нержавеющей стали не теряют своей прочности и жесткости при пожаре.
Использование нержавеющих метизов позволяет создать долговечные и прочные соединения. Благодаря этому, нержавеющий крепеж нашел широкое применение в автопромышленности, пищевой и химической отрасли, кораблестроении, медицине, при отделке фасадов зданий и в общем в строительстве. Можно сказать, что использование нержавеющего крепежа - это вариант крепежа для любых задач.
Следует отметить, что нержавеющая сталь мягче обычной. Поэтому не рекомендуется использовать, например, саморезы из нержавеющей стали для вкручивания в стальные изделия. Есть два основных решения такой проблемы: либо использовать саморезы из нержавейки, изготовленные с острием из усиленной стали; либо засверливать отверстие в стали. Перед использованием саморезов.
Как отличить обычный крепеж от нержавеющего? Весь нержавеющий крепеж имеет маркировку - А2 или А4. Нержавеющий крепеж с маркировкой А2 - это общестроительный крепеж, менее устойчивый к коррозии под воздействием агрессивных сред. Для таких сред следует использовать метизы с маркировкой А4. К агрессивным средам можно отнести: кислотные и щелочные растворы, соленую воду, продукты переработки нефти и т.п.
Стоит отметить, что компания готова предложить Вам не только метизы.
Хотите заказать метизы оптом от производителя? Компания предлагает широкий ассортимент металлопрката, как черного, так и из нержавеющей стали. Двадцатилетний опыт работы компании на рынке позволяет сделать вывод, что специалисты смогут предложить Вам разумные цены и удобный сервис при покупке металлопроката.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?