Оффшорная компания

Оффшорная компания – это фирма, зарегистрированная в зоне со льготным налогообложением; как правило, в таких зонах налогообложение вовсе отсутствует и заменено фиксированной пошлиной, которая должна выплачиваться раз в год.



Регистрируясь в оффшоре, компания получает возможность пользоваться сразу несколькими преимуществами:



Налогообложение. Это основной плюс – налоговое бремя предпринимателя снижается.



Отчетность. Оффшорные компании, расположенные на островах, лишены необходимости вести бухгалтерию и подавать отчеты, что позволяет предпринимателю минимизировать затраты на оплату труда штатным бухгалтерам и внешним аудиторам.



Простота. Регистрацию оффшорной компании можно произвести в течение нескольких часов – требует минимум документов и данных.



Конфиденциальность. Оффшорные зоны тщательно следят за тем, чтобы сведения об учредителях компании оставались тайными, понимая, что это один из основных факторов, заставляющих предпринимателей предпочитать именно данный оффшор.



Защита собственности. Если компания стала банкротом, передача имущества оффшорной фирме позволит учредителю не утратить его в качестве компенсации по обязательствам.



Бизнес-иммиграция. Создание оффшорной компании может послужить основанием для предоставления предпринимателю вида на жительства или второго гражданства. Такие возможности предоставляют, например, Португалия и Кипр.



Есть и ряд негативных сторон:




Оффшорная компания не имеет права на ведение предпринимательской деятельности в самом оффшоре, иначе может потерять свой статус.



В ряде стран действуют антиоффшорные законы, запрещающие местным предпринимателям регистрировать фирмы в оффшорных зонах и предусматривающие уголовную ответственность за нарушение.



Виды оффшорных компаний




Встречаются такие оффшорные компании:Оффшорные компании




Инвестиционные фонды. В оффшорах налог не начисляется не только на аккумулированный капитал, но и на полученные по нему проценты. Большое число инвестиционных фондов размещены на Виргинских, Антильских, Каймановых, Бермудских островах.



Холдинговые компании. Филиалы холдинга могут избегать налогообложения, аккумулируя прибыль в главной оффшорной компании https://bridgescorp.ru. Однако в этом случае очень важен выбор оффшора – необходим тот, который имеет соглашение об избежании двойного налогообложения со страной, резидентом которой является предприниматель.



Торговые компании. Оффшорная компания принимает заказ и отправляет его напрямую от производителя. Единственные расходы, которые несет такая торговая организация – это издержки на транспорт, осуществляющий доставку.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?