Грузовые автомобили КАМАЗ: особенности и преимущества

Грузовые автомобили торговой марки КАМАЗ являются одними из самых востребованных не только на отечественном, но и на мировом рынке. Их используют при перевозке различных видов грузов на средние, а также на дальние расстояния. Техника обладает превосходными эксплуатационными характеристиками, высоким уровнем надежности и экономичностью. Еще одним преимуществом этих транспортных средств является комфорт рабочего места шофера.

Сегодня КАМАЗ от http://oren-kamaz.ru является лидером среди аналогов в этом сегменте автомобильного рынка. Хорошие показатели достигаются благодаря конструктивным особенностям грузовика, высокому технологичному уровню изготовления и контролю качества на каждой стадии производства.

Широкомасштабный выпуск данных автомобилей был запушен еще в 1976 году. Со временем технология менялась, развивалась и усовершенствовалась. Благодаря этому конструкция транспортного средства значительно улучшилась. Техника стала более надежной и качественной. У пользователей накопился опыт относительно эксплуатации машин в разных сферах, а также навыки в ремонте.

Как правило, грузовики КАМАЗ сегодня выпускаются на Камском заводе в широком ассортименте. Транспортные средства отличаются между собой типом конструкции, предназначением и грузоподъемностью. Ежегодно на базе основных моделей разрабатываются новые, более усовершенствованные модификации. Все автомобили, произведенные этим брендом, оснащаются высокооборотным дизельным двигателем под маркой 740. Их разработчиком является Ярославский моторный завод, выпускающий продукцию, соответствующую мировым стандартам. Грузовые авто КАМАЗ представлены на рынке с разными колесными формулами, размером, мощностью и массой. Каждая модель транспортного средства характеризируется определенной окраской. Например, седельный тягач представлен в красном цвете, бортовой – в голубом, а самосвал – в оранжевом.

Качество и надежность автомобилей КАМАЗ доказано на практике. Различные модели неоднократно принимали участие в международных выставках. Завод за все время своего существования был награжден множеством грамот и премий. Последние модификации обладают не только большой грузоподъемностью и мощностью. Они имеют превосходные экономические показатели относительно расхода топливного сырья и масел, отличаясь при этом относительно небольшой стоимостью.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?