Винтовые компрессоры

Когда производственные задачи связаны с необходимостью применения сжатого воздуха, многие выбирают компрессоры винтовой конструкции. Данная разновидность имеет свои определенные преимущества.


Принцип работы винтового компрессора состоит в попадании воздуха между двух плотно прилегающих друг к другу вращающихся роторов и его последующем сжатии. В результате при минимальных энергозатратах получается большой объем сжатого воздуха, в состав которого не входит каких-либо загрязнений. Современные винтовые компрессоры соответствуют актуальным стандартам энергосбережения и позволяют сэкономить на эксплуатационных затратах. Себестоимость их содержания невысока — не в последнюю очередь и потому, что они представляют собой надежные механизмы, крайне редко выходящие из строя и имеющие длительный срок эксплуатации.


Без винтового компрессора сложно обойтись на объектах, где подача сжатого воздуха требуется в непрерывном режиме. Именно эта разновидность характеризуется самой стабильной работой в условии больших нагрузок. Стандартный винтовой компрессор  от https://www.p-s-t.ru/kompressori/vintovye/ может использоваться круглосуточно без возникновения перебоев в работе. Он не требует сложного монтажа и может использоваться без предварительной установки на специальный фундамент. В сравнении с остальными разновидностями устройств для сжатия воздуха, компрессоры винтовой конструкции занимают немного места на строительной или производственной площадке. Кроме того, именно этот класс механизмов можно использовать без длительного предварительного обучения — они сравнительно просты в работе и снабжены функцией автоматического управления.


Существуют различные типы конструкции винтового компрессора - напольные модели, компрессорные установки с осушителем, компрессоры с ресивером и т.д. Тип комплектации подбирается в зависимости от специфики выполняемых работ. В целом, представленный на современном рынке ассортимент компрессоров винтовой конструкции позволяет подобрать устройство оптимальной конфигурации с полностью соответствующими требованиям производства характеристиками. Покупать такие устройства следует в специализированных организациях, предоставляющих гарантии и сертификаты на предоставляемую продукцию - это позволит минимизировать вероятность выхода компрессора из строя и обеспечить безопасность использования.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?