Сегодня в Управлении дороги проходит совещание инженерно-педагогических работников учреждений образования Белорусской железной дороги.

Белорусской железной дорогиГлавная тема мероприятия - создание системы качественного образования. На совещании подводятся итоги 2008/2009 учебного года и обсуждаются задачи, которые предстоит решить в 2009/2010 учебном году. В работе совещания принимают участие более 100 человек, в том числе заместители руководителей служб и отделений магистрали.

В 2009 году в учреждения Белорусской железной дороги, обеспечивающие получение среднего специального образования, на дневную форму обучения зачислено 854 чел., из них 350 чел. - на бюджетной основе, 504 чел. – на коммерческой основе. На заочную форму обучения зачислено 494 чел., из них 130 чел. - на бюджетной основе, 364 чел. – на коммерческой основе.

Средний конкурс на место при поступлении в 2009 году на дневное отделение (бюджетная основа) составил на основе общего базового образования 3,5; на основе общего среднего образования - 3; на заочное отделение - 1,7 человека на место.

По учреждениям образования средний конкурс на место при поступлении на дневное отделение составил:


УО

Средний конкурс

на базе общего

базового образования

на базе общего

среднего образования

НТех Орша

3,5

1,4

НТех Брест

2,5

1,9

НТех Гомель

2,5

1,6

 Максимальный конкурс среди поступающих на основе общего базового образования составил 7,5 (на заочном отделении – 3) чел. на место по специализации «Управление движением на железнодорожном транспорте» в Гомельском колледже железнодорожного транспорта. Среди поступающих на дневное отделение на основе общего среднего образования – 2,2 чел. на место в Брестском колледже (специальность «Волоконно-оптические системы связи и передачи данных»).

                             источник: http://www.rw.by/

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?