Как выбрать холодильное оборудование

В сегодняшнем мире ни одна точка для торговли занимающаяся реализацией пищевых продуктов не может обойтись без холодильного оборудования для магазина. Если вас интересует холодильное оборудование в Самаре, то заказывайте его тут.

Областью использования холодильных витрин являются и большие гипермаркеты самообслуживания, и магазины формата «у дома» и даже киоски на улицах и рынках. Для вовлечения потребителей, правильной организации торговли просто нужно специальное холодильное оборудование: морозильный и морозильные витрины, камеры, горки (регалы), низкотемпературные и среднетемпературные холодильные шкафы, лари, бонеты, охлаждаемые столы, льдогенераторы и другое.


Любой объект обладает большим количеством невидимых моментов, благодаря этому определенный технический расчёт должен выполняться опытным техническим специалистом исходя из определенных условий и задач.

Итак, перед тем как обращаться к проектировщикам вам необходимо дать ответ для себя на несколько важных принципиальных вопросов:

Сколько и какие единицы оборудования (шкафов, витрин, горок и т.п.) нужны для хорошего функционирования магазина?

Ответ на данный вопрос во первых зависит от этих параметров как доступные вам торговые и подсобные площади, поток потребителей и планируемый выбор. От выбора зависит вид подбираемого оборудования – некоторые товары удобней размещать в вертикальных витринах (регалах, горках), а некоторые в горизонтальных. Похожая ситуация с холодильными и морозильными шкафами, они выпускаются разных размеров с самым разнообразным количеством и типом дверей (распахивающиеся, раздвигающиеся), могут быть оснащены стеклянными дверьми для демонстрации и продажи товара (к примеру охлаждённых напитков) или глухими дверьми для продолжительного товарного хранения. При большом обороте магазина или не высокой периодичности доставок и основательных товарных запасах экономически разумно организовывать хранение в холодильных камерах, размещенных во добавочных помещениях магазина. Что же касается холодильных и морозильных ларей, ванн (бонет), то они в основном применяются в магазинах самообслуживания, и могут быть оснащены дополнительными надстройками значительно увеличивающими полезную площадь экспонаты.

Какой холод будет использоваться для охлаждения витрин?

Этот один из принципиальных вопросов предполагает 2 варианта: встроенный или выносной. Есть оборудование для магазина со спрятанными холодильными агрегатами в каждой единице. Также возможно подключение каждой единицы оборудования для магазина к одному (или нескольким) холодильным агрегатам.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?