Керамзитобетонные блоки применяют в разных сферах строительства


Не только для промышленного, но и для жилищного строительства сооружений и зданий, используют с большим успехом пескоцементные и керамзитобетонные стеновые и перегородочные блоки. Данные изделия изготавливают из керамзитового чистого гравия, безопасного по своим экологическим свойствам, методом вибропрессования. Интересная статья на тему - как правильно и вкусно приготовить чечевицу http://nehomesdeaf.org/.

То есть, благодаря тепловым нагрузкам, статическому прессующему давлению и вибрационным силам, блоки получаются высокопрочными. Блоки из керамзитобетона применяются при возведении межкомнатных перегородок, наружных стен.

Также при монолитном железобетонном домостроении ими заполняют каркас. Широко используются керамзитобетонные блоки для строительства гаражей, бытовок, погребов, сараев, высотных многоэтажных зданий.

Чем хороши изделия из керамзитового гравия? Прежде всего, они получаются по весу намного легче других строительных материалов (например, легче, чем кирпич).

Содержание в блоках цемента ниже, так как по объему такой блок соответствует нескольким кирпичам. Кроме того, монтаж блоков происходит намного быстрее, чем кирпичная кладка.

Керамзитобетонные блоки, предназначенные для благоустройства приусадебных участков, (подпорных стенок, дорожек, беседок) имеют декоративно-художественное оформление. Здания, возведенные из керамзитобетона практичные, долговечные, материал дышит, регулируя влажность в помещении.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?