Газовые генераторы

Газовые генераторы пользуются все большей популярностью благодаря своей практичности. Они намного выгоднее бензинового или дизельного оборудования. Выбирайте газовые генераторы тут, среди представленных моделей любой пользователь сможет выбрать оборудование, которое оптимально подойдет под его нужды.

Достоинства газовых генераторов

Основным достоинством можно назвать отсутствие необходимости регулярно заправлять генератор топливом. Достаточно подключиться к магистральному газу, чтобы полностью обезопасить себя от отключения электроэнергии. Но это далеко не все достоинства газовых установок. Газ, который используется при их работе, может использоваться сколько угодно долго без потери качеств. Это топливо относится к экологичным, так как при горении выделяет намного меньше вредных веществ, чем бензин. Стоит отметить и существенную экономию при использовании газовой установки. Час работы оборудования обходится где-то в 10 раз дешевле, чем при использовании дизельного или бензинового генератора.

Эффективность газовых генераторов

Установки могут работать на природном или баллонном газе. Это топливо не воздействует на защитную масляную пленку, поэтому агрегат будет служить дольше. Длительный срок службы обусловлен тем, что газ не провоцирует коррозийные процессы. По этой причине металлические элементы оборудования будут в сохранности долгое время. Газовые установки отличаются высоким показателем теплоотдачи, поэтому такая покупка станет выгодным вложением средств.

Это эффективное оборудование, которое работает на относительно недорогом энергоносителе. Газ дешевле, чем дизельное топливо и бензин, что дает возможность получать достаточно дешевое электричество. Генератор может функционировать на сжиженном газе или от магистрального газа, что позволяет под конкретные потребности найти самое эффективное решение. Отходы горения образовываются в небольшом количестве, что положительно влияет на длительность эксплуатации и показатели надежности. В выхлопах устройства содержится минимальное количество вредных веществ, что дает возможность осуществить установку недалеко от жилья.

В современных моделях обычно есть специальный защитный кожух, который делает работу фактически бесшумной. Купить газовые генераторы можно по многим причинам. Их активно приобретают для использования в частных домах и на прочих объектах. В зависимости от уровня мощности прибор может обеспечить нужным количество электрической энергии крупный коттедж или небольшую дачу.

Современный рынок предлагает разнообразие моделей, среди которых встречаются устройства с высоким КПД. Они могут успешно функционировать даже в условиях минусовой температуры или при небольшом давлении газа. Помимо стандартной функции, которая заключается в выработке электричества, некоторые марки могут дополнительно обогревать помещение, обеспечить объект горячей водой.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?