Как правильно выбрать складную двухколёсную тележку

Складная двухколёсная тележка – одна из самых удобных способов для перевозки тяжелого груза. Чаще всего её используют дома, на складах или на торговых предприятиях.

В настоящее время существует огромное разнообразие конструкций ручных тележек https://sklad-77.ru/category/telezhki-i-tachki/dvuhkolesnye-telezhki/, поэтому незнание того, какую тележку выбрать, может оказаться довольно сложной задачей, особенно если это ваша первая покупка. Для этого необходимо учесть все свойства и качества, которыми должна обладать хорошая складная тележка.

Грузоподъемность грузовой тележки

Одним из основных преимуществ использования ручной тележки является то, что с помощью неё можно легко перевозить тяжёлый груз от 100 до 600 кг.

При покупке складной тележки следует учитывать её грузоподъёмность. Она должна быть не менее 100 кг. 

Из какого материала должна быть рама

Рама у такой тележки должна быть прочной - это обеспечит гарантированную поддержку при подъеме тяжелых предметов.

Материал – вот что нужно проверять в первую очередь при покупке. А так как список материалов, используемый для производства тележек, действительно велик, лучше всего приобретать  модель, при создании  которой основным материалом является алюминий или сталь.

Обращаем внимание на колёса

Также при выборе очень важно учитывать размер и тип колёс. Лучше всего выбирать модель с резиновыми шинами. Это обеспечит плавное движение при перемещении тяжёлых предметов, и что немаловажно, прослужат дольше, чем колёса, созданные из других материалов.

Грузовые тележки бывают 2-х типов:

·          Двухколёсными,

·          Четырёхколёсными.

Они абсолютно идентичны. Единственная разница - конструкция с 4 колесами позволяет использовать его как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Простота в использовании

Если модель оборудована выдвижной ручкой, то пользоваться ею будет удобно, например, это поможет вам без проблем открывать и закрывать двери.
Также существуют тележки с трансформируемым дизайном. Такие модели способны нести большой вес и также просты в использовании, как и обычные модели. 

Наличие гарантии

Перед покупкой складной тележки следует убедиться в наличии сервисного центра, ознакомиться со всеми предупреждениями, условиями и сроком действия гарантии.

Заключение

Тележка двухколесная складная отличный вариант для дома и складских помещений. Эта модель не занимает много места, надёжна, не требует особого ухода и проста в эксплуатации. Такие тележки имеют разную грузоподъемность - от 100 до 600 кг.

При выборе тележки обязательно обращайте внимание на рекомендации, описанные выше и приятных вам покупок.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?