Стальная арматура: применение в строительстве


Стальной арматурный прут гибкий и в то же время очень прочный. Такое сочетание характеристик делает этот вид металлопроката практически универсальным стройматериалом. Арматура из стали находит применение в строительстве железобетонных конструкций, при реставрационных и отделочных работах. На рынке стройматериалов представлен большой ассортимент арматурных прутков.

Где применяется арматура из стали

Производители металлопроката выпускают пруты с диаметром 6-40 мм, имеющие гладкую или рифленую поверхность. Благодаря разнообразию размеров и видов, без стальной арматуры невозможно выполнять строительно-отделочные работы. Ее используют практически во всех строительных сферах:

  • ЖБ-блоки. Создается сетка из гладкой и рифленой арматуры, заливается бетоном. После застывания бетонной массы получается конструкция высокой прочности. Таким способом в заводских условиях создают панели для стен или пола зданий, лестничные пролеты и множество других изделий.

  • Фундамент. Сетка из арматурных прутков укрепляет фундаментную ленту, предотвращает появление трещин в бетоне.

  • Монолитные постройки. При этом виде строительства создается каркас из арматуры, а затем происходит заливка бетонным раствором. В качестве основы каркаса устанавливают толстые рифленые пруты, а для дополнительного укрепления берут прутки тоньше, с гладкой или покрытой ребристыми насечками поверхностью.

  • Стяжка пола. Сетка из тонких прутков не только повышает прочность стяжки, но и делает ее более ровной.

  • Реставрация зданий. Сетка из арматурных прутов формируется вдоль наружной или внутренней поверхности стены, а затем покрывается слоем бетона или штукатурки. На укрепленную поверхность наносится финишная отделка.

Арматуру применяют для строительства беседок, навесов, козырьков, заборов и других видов металлоконструкций.

Металлопрокат от производителя

При строительстве требуется много арматуры, поэтому часто нужно приобрести качественный металлопрокат и при этом немного сэкономить. Оптимальным вариантом станет приобретение арматурных прутов в Москве от завода-изготовителя. Из-за отсутствия торговых посредников арматура от производителя стоит недорого, а качество у нее всегда высокое.

Заказать арматуру и другие виды металлопроката по низкой цене можно у поставщика, который напрямую работает с производителем. Стоимость металлоизделий у компании, занимающейся поставками от завода, будет ниже, чем в магазине стройматериалов.

Поставщик реализует металлопрокат оптом и в розницу, при приобретении оптовых партий предоставляется скидка. Так, цена арматуры за тонну будет меньше, чем при покупке этого же количества металлоизделий небольшими партиями.

Почти все поставщики имеют автопарк грузовых машин, поэтому доставка заказанного металлопроката происходит в короткие сроки.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?