Асфальтирование. Ремонтные работы дорог.

Асфальтирование дорог Navichem.

Асфальтирование – доступная и понятная методика благоустройства разных типов территорий, дворов и участков рядом с домом. Асфальт – привычный и популярный материал, обладающий рядом довольно важных характеристик, среди которых продолжительный срок эксплуатации, малая цена, устойчивость к повышенным нагрузкам.

По этой причине укладка асфальта выступает одним из актуальных вариантов благоустройства дорог. Это обеспечивает надёжное покрытие для:

  • автотрасс
  • аэродромов
  • гидротехнического строительства.
  • Оптовая компания «Navichem» предлагает купить асфальт в Москве для покрытия поверхностей, которое  должно выдерживать не только серьёзные нагрузки, но и для площадок загородных домов, офисов торговых центров и т.д. т.к. это удобно, стильно и красиво.

    А теперь перейдём к извечным проблемам российских дорог.

    С приростом количества автомобилей на дорогах появляются не только экологические проблемы и ДТП, но и выбоины, ямы, шелушения, трещины и множество неровностей. Виновником этого может быть некачественный асфальт и неправильная эксплуатация.

    Любая трасса имеет максимально допустимую норму нагрузки, но водители всё реже обращают на неё внимание из-за нежелания отправляться по объездному пути. Большинство ям и выбоин появляются в результате постоянной езды крупногабаритных тяжеловесных транспортных средств.

    Ремонтные работы

    Ремонт асфальта производится очень часто из-за быстрого сношения дорог. При этом используется во время ремонта принцип "латания"дорог, а не снятия проблемного участка.

    Ремонт подразумевает под собой соблюдения норм безопасности окружающей среды, участников движения и ремонтной группы. Так что это не простой процесс.

    Ремонтные бригады пытаются выбирать самое оптимальное время для реализации реконструкции дорог. К примеру, во время траншейных работ, перекрывается движение автотранспорта и ремонтная бригада приступает к реконструкции асфальта. Но сегодня это куда сложнее, ведь прокол под дорогой осуществляется благодаря новым специальным методам и ремонт дороги может производиться в любое время.

    Специальные меры

    Нынче ремонтные работы дорог требуют определённой документации и соответствия нормам безопасности.

    В первую очередь, по минимуму снижают движение автомобилей и ограждают ремонтные участки, используя специальные знаки. Контролируют выброс вредных веществ в атмосферу с помощью специальной комиссии. Ремонт производится с помощью альтернативных битумных смесей, литого асфальта и цементобетонных покрытий, что также сказывается на качестве. Следует беречь дороги, ведь проблемные участки негативно сказываются на состоянии Вашего автомобиля!

     
    //

    Поиск по сайту

    Скачать

    Скачать с нашего сайта
    Анурьев В.И.
    Справочник конструктора-машиностроителя:


    Справочник Анурьева, 1 том

    Справочник Анурьева, 2 том

    Справочник Анурьева, 3 том
    Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
     
    Как вам наш сайт?
     
    Как вам дизайн нашего сайта?