Особенности покупки квартиры в новостройке



Строительная отрасль — один из самых важных и востребованных сегментов современного рынка. Многие строительные компании предлагают квартиры в нововозведенных объектах, как частным лицам, так и хозяйствующим субъектам.

Желание сэкономить путём вложения финансов в жильё, находящееся на этапе строительства – самая распространённая причина совершения такой сделки. Также клиентов привлекают новейшие технологии строительства, современные, качественные материалы, самостоятельный выбор современной планировки в новом доме  —  а это весьма удачное капиталовложение.

Долевое участие в строительстве

Многие застройщики в городе Казань предлагают долевое участие в строительстве. Таким способом можно сэкономить финансовые средства и приобрести жилье намного дешевле. Но не стоит радоваться такому предложению и незамедлительно бежать в офис компании заключать договор. Для этого необходимо сделать финансовые расчеты, по возможности исключить все риски и юридически правильно оформить сделку.

Стоимость квартиры

Стоимость новостроек зависит от ряда факторов, которые способен регулировать застройщик:

· сложность конструкции дома,

· расходы на строительные материалы,

· количество и планировка квартир.

Цена за единицу площади исчисляется исходя из указанных факторов, и не всегда радует потенциального покупателя. Существует несколько способов устранить финансовую проблему и стать полноправным владельцем нового жилья.

Ипотека

Ещё один из вариантов приобретения жилья, который также имеет свои подводные камни. Кредитные институты никогда не остаются в проигрыше, от чего не застрахован кредитор. Юридические уловки в банковском договоре не что иное, как ловушка для кредитора. Невнимательность и халатность кредитора способна обернуться злой шуткой к своему хозяину.

При покупке квартиры в кредит, необходимо тщательно взвесить свою платежеспособность на ближайшие лет десять. Если с этим полный порядок, то нужно определиться с суммой покупки. Предлагаемое жилье условно разделяют на 3 группы:

· Элитное,

· Бизнес-класс,

· Эконом-вариант.

Безусловно, каждый хотел бы стать владельцем элитной квартиры в новом жилом массиве. Но эконом-класс — это не менее удачное вложение средств. С помощью мастеров строительных специальностей и дизайнера можно сделать капитальный ремонт и, на зависть всем соседям, через время подарить новый статус своей квартире.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?