Перспективы покупки акций Русагро на сегодняшний день

По состоянию на сегодняшний день, инвестиции в ценные бумаги – один из лучших способов создания пассивного дохода.

Кроме того, благодаря достаточно волатильной ситуации на рынке, сегодня вкладчики могут зарабатывать не только в долгосрочных перспективах, а и на коротких сроках. К примеру, лишь за последний год, акции многих компаний подорожали в 3-5 раз, в то время, как обычно такой путь активы проходят за 5-6 лет. Однако, далеко не все бумаги столь рентабельны, и поэтому, выбирая инструмент для инвестирования, следует предварительно проанализировать его, и определить перспективы. Сегодня, мы подробно рассмотрим такой актив, как акции Русагро и расскажем о его перспективах.

Общая информация о компании Русагро, динамика акций.

Русагро – российская компания, работающая в сфере сельского хозяйства. Основная продукция компании: сахар, масложиры, свинина, продуктовые растительные культуры. Собственный капитал Русагро, оценивается в 126 миллиардов рублей, годовой оборот – 159 миллиардов, из которых 24 – операционная прибыль, и 23,9 – чистая прибыль. В целом, акивы компании оцениваются в 276 миллиардов рублей, которые обслуживаются персоналом состоящем из 10 тысяч человек. Генеральным директором компании является Басов Максим Дитриевич, материнская компания - Ros Agro Plc, зарегистрированная на Кипре.

Первичное размещение акций Росагро на бирже, было произведено в 2015 году, с номинальной стоимостью в 300 рублей. Инвесторов, сразу же заинтересовал столь привлекательный актив, и уже за год, стоимость поднялась до 1200 рублей. Однако, столь стремительный рост, сменился столь же стремительным падение в последующие года, и к концу 2017, цена бумаг снизилась до 550-ти рублей, перейдя к плавному росту. В пост кризисный период (февраля 2020 года), стоимость актива составляла 570 рублей, и за прошлые 14 месяцев выросла до 921 рубля.

Стоит ли покупать акции Русагро

Согласно аналитике экспертов, в ближайшие полтора года, данный актив должен побить рекорд своей стоимости в 1200 рублей, и устремится к отметке в 1520-1680 рублей. Исходя из этого, а также того что компании производящие продукты питания, на данный момент являются одними из наиболее стабильных, мы можем абсолютно с чистой совестью рекомендовать приобретение данных акций. Сделать этом можно, с помощью площадки interactive brokers отзывы, о которой, весьма положительны.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?