Устройства для прогрева грунта и бетона



Одной из проблем, с которой сталкиваются строители при возведении различных бытовых и производственных объектов, является холодное время года. Не секрет, что в осенне-зимний период времени многие строительные площадки замирают, и продолжение строительных работ откладывается до наступления весны.

Причиной таких нежелательных перерывов в работе служат в основном два фактора:

· замерзший грунт, который просто превращается в монолит,

· невозможность эффективно работать в морозные дни с бетонными смесями.

Многие годы строители пытались бороться с этими природными препятствиями кустарными способами с переменным успехом, но в основном с малой эффективностью. Разводили костры и ими осуществляли прогрев грунта перед проведением земляных работ, что приводило к немалым затратам на топливо и наносило большой ущерб экологии. Использовали для разведения бетона горячую воду и, таким образом, производили обогрев бетона, что мало помогало при больших объемах бетонирования.

В наши дни данная проблема успешно решена и подогрев грунта не является причиной для замораживания строительного объекта и остановки земляных работ в холодное время года. Также и прогрев бетона зимой с успехом осуществляется на современных заводах по выпуску железобетонных изделий и на строительных площадках.

Трансформаторные подстанции для прогрева бетона

Для того чтобы быстро, легко и экономично производить прогрев бетона в зимнее время имеются специальные, высокопроизводительные трансформаторные подстанции для электротермообработки бетона и мерзлого грунта. Более подробно ознакомиться с данным  оборудоанием можно перейдя по ссылке https://eltcom.ru/products/transformatornye-podstantsii/ktp-dlya-progreva-betona/, ведь это идеальные помощники при минусовой температуре.

Они глубоко прогревают грунт и бетонные поверхности и обеспечивают реализацию Ваших проектов даже в условиях низких температур. Это важно и при дополнительной обработке бетона, при которой температура бетона в течение определенного времени должна поддерживаться на постоянном уровне, чтобы он приобрел прочность. Данные устройства обеспечивают стабильную температуру на нужном участке грунта или бетона.

Трансформаторная подстанция имеет продуманную, эргономичную конструкцию и с ним весьма удобно работать. Также данное устройство термической обработки можно использовать в  качестве временного питания освещения или ручного трехфазного инструмента на строительных площадках.  

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?