Амортизация активов в бизнесе: все, что вам нужно знать

Амортизация активов в бизнесе: все, что вам нужно знатьПроизнося слово «осуждение», люди считают его отрицательным термином, используемым в сфере бухгалтерского учета. Однако это неправда, каждая организация должна иметь дело с важным аспектом финансового менеджмента. Фактически, амортизация — одна из важнейших статей расходов, поскольку предприятия должны указывать ее в отчете о прибылях и убытках.

Таким образом, амортизация позволяет компаниям вести бухгалтерский учет. Статья призвана помочь вам понять суть концепции амортизации активов в бизнесе.

Что такое амортизация активов?

У каждой организации есть основные средства, как материальные, так и нематериальные. Бухгалтеры несут ответственность за регистрацию и расчет стоимости активов для выполнения бизнес-процессов.

«Термин амортизация используется для распределения стоимости с активами (материальными и нематериальными) для оценки их полезности, выгод, стоимости и ожидаемого срока службы. Это метод бухгалтерского учета, помогающий компаниям оценить выручку в зависимости от активов».

Однако стоимость активов со временем снижается, если им не управлять должным образом. Таким образом, организации использовали амортизацию, чтобы использовать активы для оптимального регулирования. Например, если у компании есть какое-то технологическое оборудование, необходимо заменить машины и модернизировать технологию для поддержания стоимости активов.

Какие активы можно амортизировать?

Согласно руководящим принципам, установленным налоговой службой, бизнесмены могут осуждать только те активы, которые соответствуют определенному критерию. Например, если вы хотите отказаться от бизнес-актива, вам следует оценить следующее:

• Вы владеете этим активом?
• Вы используете этот актив для получения дохода или ведения бизнеса?
• Вы определили полезность этого актива?
• Будет ли это длиться значительный период, например, один год?

График прекращения поддержки

Крайне важно понимать, что организации должны сохранять актив в течение определенного периода времени, прежде чем прекращать поддержку. После того, как вы решили отказаться от поддержки, вам необходимо заполнить таблицу, содержащую следующую информацию, известную как график прекращения поддержки:

• Информация о задержании с описанием актива
• Информация о дате покупки
• Цена, которую компания заплатила за покупку актива.
• Ожидаемый срок полезного использования
• Метод устаревания
• Стоимость утилизации актива.

Виды амортизации

Активы — это сокровище для каждой организации. Благодаря этому предприниматели уделяют повышенное внимание тому, чтобы как можно лучше амортизировать активы. Это существенно помогает в налоговых декларациях.

Деловые компании могут проводить амортизацию, используя различные методы для финансовой отчетности, или принимать амортизацию по налоговым декларациям. Перед принятием решения обязательно разобраться в методах.

Рассмотрим виды:

• Прямолинейная амортизация — это распространенный метод, используемый для основных средств, поскольку он равномерно распределяет стоимость по ожидаемому сроку службы и полезности.

• Амортизация с двойным уменьшением остатка — это сложный метод, используемый для оценки амортизационной стоимости права на актив с того дня, когда организация купила его или владела им.

• Цифра суммы года (SYD) — это метод амортизации активов. Это помогает компаниям оценить стоимость актива, сравнивая его полезность в первые дни с оценкой стоимости активов в более поздние дни на основе полезности.

• Метод амортизации за единицу продукции используется для оценки стоимости актива на основе его остаточной стоимости. Он рассчитывает стоимость на основе оставшегося срока полезного использования актива.

Существенные факторы для расчета амортизации

Амортизация актива зависит от ряда факторов. Это потому, что коммерческим компаниям приходится иметь дело с эффективным финансовым менеджментом. Рассмотрим факторы, важные для прекращения поддержки:

• Предприятия должны учитывать стоимость утилизации.
• Предприниматели оценивают срок полезного использования актива.
• Компании должны учитывать метод начисления амортизации.

Подводя итог, можно сказать, что активы важны для компаний при выполнении операций и управлении доходами. По этой причине деловые люди уделяют повышенное внимание обеспечению эффективного управления активами.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?