Одноразовые накладки на унитаз – виды и особенности


В последнее время накладки на унитаз, сменяемые после каждого посетителя туалета, стали особенно популярными. С этим изобретением знакомы не все - для части потребителей оно остается новинкой, предназначение которой не всегда ясно. Разбираемся с тем, как пользоваться одноразовыми сиденьями на унитаз, где они применяются, для чего они необходимы.

Общие сведения

Если вы время от времени посещаете общественные места, то вы знаете, что посещение там туалета часто связано с определенными неудобствами. Садиться на сиденье унитаза, установленного в общественном месте, не рекомендуется, так как при этом есть риск чем-либо заразиться.

По этой причине необходимо придерживаться определенных мер предосторожности, в особенности - не контактировать с поверхностью стульчака унитаза. Для этого и были созданы специальные накладки.

Достоинства

Если вы не понимаете, зачем нужны одноразовые покрытия на унитаз, вам стоит рассмотреть преимущества, которыми они обладают. К ним относят следующие факторы:

- сведение к минимуму контактов с загрязненной поверхностью общественного унитаза;
- невысокая стоимость - приобретение специального покрытия не будет слишком заметным для вашего бюджета;
- изготовление из материалов, безопасных для сточных труб - использованные накладки можно утилизировать точно так же, как и туалетную бумагу;
- универсальность - эти изделия можно использовать с унитазами любых форм и размеров; отсутствие проблем с установкой - для того, чтобы надеть накладку на сидение, необходимо выполнить простые манипуляции.

Если вас интересует то, как называются одноразовые накладки на унитаз, то стоит отметить, что специального названия такая продукция не получила, из-за чего ее легче найти в продаже.

Виды накладок

В продаже можно найти множество накладок. Их классификация в основном проводится по тому, какие материалы были использованы для их изготовления. В соответствии с этим выделяют одноразовые покрытия, выполненные из:

- бумаги. Это - один из самых распространенных видов такой продукции, отличающийся невысокой стоимостью. Недостаток - небольшая прочность и необходимость проверки стульчака перед тем, как использовать покрытие. Если он будет влажным, то бумага размокнет и защитная функция будет утеряна;
- полиэтилена. В отличие от предыдущей разновидности, эта продукция обеспечивает более надежную защиту.

Это можно считать ответом и на вопрос о том, из чего изготавливают одноразовые покрытия на унитаз - эти материалы можно встретить чаще всего.

Разновидности накладок модно выделить и по тому, как они используются, какие конструктивные особенности имеют. В таком случае можно выделить следующие варианты покрытий:

- салфетки, набрасываемые на стульчак унитаза. Такую разновидность изделий активно используют люди, посещающие общественные туалеты в заведениях, где накладки не приобретаются владельцем. Легко утилизируются и не занимают много места - могут вместиться даже в дамскую сумочку;
- чехол. Недостаток такого варианта состоит в том, что вам придется контактировать с поверхностью унитаза, что особенно неприятно, если у вас нет одноразовых перчаток;
- автоматически заменяемое. Это - наиболее продвинутый вариант, который можно встретить только в некоторых учреждениях. Для того чтобы сменить накладку, посетителю туалета достаточно нажать специальную кнопку, все остальное автоматика сделает за него. Основная задача владельца общественного туалета в таком случае - следить за тем, чтобы автоматика всегда находилась в рабочем состоянии.
- мягкое с "теплой" поверхностью - подходит для использования в зимнее время года и для тех, кто предпочитает повышенный комфорт.

Вы можете использовать любой из представленных выше вариантов.

Зачем нужны одноразовые покрытия на унитаз

В основном они используются в зданиях, через которые ежедневно проходит большое количество людей. Так, вы можете встретить их:

- в офисах;
- торговых центрах;
- учреждениях медицинской направленности;
- кинотеатрах;
- зданиях административного назначения;
- местах транспортного сообщения - автовокзалах, аэропортах и т.д.

Если вы знаете, как пользоваться накладками на унитаз, при их обнаружении в общественном туалете не бойтесь применить находку. Несколько изделий стоит носить с собой в сумочке - они выручат вас в туалетах, где одноразовые сиденья закончились или и вовсе не предусмотрены.

Особенности одноразовых покрытий для унитаза

Если вы ходите по общественным местам с ребенком, вам стоит позаботиться о том, чтобы и ему было комфортно ходить в туалет. В таком случае возникает вопрос о том, как выбрать накладку на унитаз для ребенка, ведь производители предлагают множество различных вариантов. Вместе с одноразовыми накладками стоит использовать дорожное сидение, адаптированное под малыша - оно не занимает много места и легко устанавливается на любой унитаз.

К основным особенностям разовых накладок относят простоту установки, использование специальных полимеров при установке и обеспечение защиты от заболеваний, которые можно получить, воспользовавшись общественным туалетом без соблюдения мер предосторожности.

Производители

Если вы уже определились с тем, где купить разовые салфетки на унитаз, советуем вам обратить внимание на продукцию следующих брендов:

- LAIMA - в особенности продукция серий PREMIUM и ADVANCED;
- TORK.

Товары, предложенные указанными компаниями, отличаются высоким качеством. Кроме того, эти фирмы дают потребителям широкий выбор диспенсеров для покрытий на унитаз - при их установке вам останется следить только за тем, чтобы накладки не заканчивались.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?