Перевозка пианино: как найти хорошего перевозчика


Пианино и рояль  – хрупкие инструменты, механизм которых очень просто повредить. Сточки зрения транспортировки, они по праву считаются наиболее сложными объектами. Во-первых, по габаритам эти музыкальные инструменты чрезвычайно объёмные и массивные (они пройдут не в каждой коридор и влезут не вовсе  лифты).  Во-вторых, они требуют максимально бережного и аккуратного обращения. Поэтому при перевозке нужно соблюдать множество правил, что позволит перевести инструмент без каких-либо осложнений.

Чтобы избежать всевозможных проблем с транспортировкой музыкального инструмента, настоятельно рекомендуется обратиться к профессионалам. Тут вы можете подробно ознакомиться с услугами транспортной компании по перевозке пианино и получить консультацию у специалиста.

На что обращать внимание при выборе перевозчика

Если вы обращаетесь по объявлению к специалистам широкого профиля, где указывается, что они перевозят буквально все что можно и нельзя перевезти, тут уже есть повод насторожиться. Такие бригады часто оказываются довольно несостоятельными в перевозке такого специфического товара, как пианино.

Мысль простая - пианино или рояль, страшно тяжелая вещь, а значит на ее перевозке можно очень неплохо заработать, даже если не очень знаешь, как это делать. Вам скажут, что приедет специалист с машиной, с ним грузчики, и там, на месте, посчитаете и составите договор.

Хотя рекламная цена в объявлении, например, указана  - три тысячи рублей, на деле она может оказаться не просто в разы, а в десятки раз больше.  

Хорошие специалисты всегда, при предварительной договоренности, зададут несколько вопросов: марку инструмента, из какого и в какой район перевозить, этаж дома и заранее озвучат стоимость транспортировки.

Как найти хорошего перевозчика

Несколько наводящих вопросов, которые помогут вам понять - хороший это перевозчик или плохой. Их необходимо задавать тому, кто принимает заказы.

Приблизительная стоимость перевозки.
Если она окажется чрезмерно низкой, насторожитесь.

Какая машина будет использоваться для транспортировки?
Если фирма –это просто диспетчер по приему заказов, то они определенно вам на это не ответят. Специалисты всегда скажут марку машины, как она подготовлена для перевозок и так далее.

Сколько человек будет участвовать в перевозки пианино?
Если это два или три человека, но один человек может быть просто шофером, то это нормально. Если вам скажут, что это будет четыре, пять, шесть человек и больше, то сразу вешайте трубку.

И не стоит бояться словосочетания  «перевозка пианино». Если этим будут заниматься действительно грамотные специалисты, то вы будете приятно удивлены.

Важно! Настоятельно не рекомендуется нанимать для транспортировки пианино случайных людей. В этом случае ваш музыкальный инструмент могут очень сильно повредить.  

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?