Арматурная сетка: обзор областей применения продукта


В народе арматурная сетка привычно именуется рабицой. Это один из самых универсальных и прочных стройматериалов, которые используются не только строителями-монтажниками, но и рядовыми дачниками. Ключевая роль рабицы заключается в монтаже прочного каркаса, которому суждено лечь в основу фундамента либо кирпичной стены.

Типичный завод сварных сеток производит разноплановую продукцию, востребованную на любых строительных объектах. Конструкция, усиленная армированной сеткой, обладает двумя главными качествами - долговечностью и прочностью.

На сайте компании «Орион» города Тюмень https://zmiorion.ru/poleznye-sovety/ можно ознакомиться с полезными советами по сферам применения различных металлических сеток. 


Применение арматурной сетки

Выделяют следующие отрасли применения арматурной сетки:

· штукатурные работы и армирование стен;

· укрепление конструкций (стены, фундамент, перекрытия);

·  просеивание сыпучих материалов;

· устройство страховочных и защитных сеток;

·  строительство ограждений.

Сочетание прочности и легкости - вот главные преимущества арматурных сеток. Довольно быстро сварные конструкции проникли и в сельское хозяйство.

Применение было найдено в:

·  ограждении участков;

·  изготовлении тепличных каркасов;

·  монтаже птицеферм и хозяйств, занимающихся разведением пушного зверя.

Высокая прочность сетки достигается наложением металлической проволоки, протянутой под прямым углом в противоположных направлениях.

Каждый вид деятельности подразумевает использование специального типа сварных сеток.



Кладочная сетка

Например, кладочная сетка (продается в картах) идеально подходит для кирпичной кладки и армирования железобетонных конструкций. Стены и фундамент, армированные подобным образом, становятся значительно прочнее. Особенно высок спрос на кладочную сетку в мостостроении и возведении крупных объектов. Устройство промышленных полов - еще одна область применения кладочных картов.

Сварная сетка

Изделие незаменимо при армировании стен, укреплении теплоизоляции на трубопроводах, монтаже заграждений и разметке площадок.

Различия между металлической и арматурной сеткой

Между обычной металлической сеткой и арматурной есть определенные технологические различия. Дело тут не в принципе изготовления - они остаются неизменными. Для повышения прочности рабицы внедряется армированная сталь. Сварная сетка неизменно закладывается в формы для отливки бетона, что повышает долговечность и надежность продукта. В строительстве наибольшее распространение получила сетка, диаметр которой составляет 10-30 миллиметров.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?