Полезные дополнительные опции для пластиковых окон


Несмотря на то, что сейчас есть очень много видов окон и дверей, для нашей страны самыми распространенными являются пластиковые оконные и дверные конструкции, которые отличаются особыми теплоизоляционными, а также звукоизоляционными качествами.

Помимо этого ПВХ окна и двери на балкон дают возможность осуществить практичность открытия и закрытия, при этом качество со временем почти не изменяется. На сегодняшний день существует большое количество производителей как иностранных, так и отечественных, поэтому выбор довольно большой.

Хотелось подчеркнуть то, что пластиковые окна могут иметь не только стандартные формы, размеры и функции. Например, завод "Окна БНВ" изготавливает трехстворчатые пластиковые окна в квартиры, в которых ширина оконной рамы превышает 1,5 метра. Такие окна пропускают гораздо больше света. Для производства трёхстворчатых конструкций завод использует только высокопрочный металлический профиль, качественный пластик и прочные стеклопакеты.


На окна также можно установить дополнительные функции, которые сделают его практичным и удобным для проветривания и просто для использования. Рассмотрим самые интересные из них.

Подбираем дополнительные функции для пластиковых окон

Все пластиковые окна можно условно разделить на закрытый тип и окна с возможностью проветривания. Чаще всего выбирают как раз последний вид, так как он дает возможность не открывать полностью окно в холодное время, но в то же время, сделать воздух зимой в доме чистым.

Установить вентиляционный клапан

Также для того, чтобы улучшить проветривание можно установить на пластиковое окно вентиляционный клапан. Он очень удобный в использовании, а также быстро монтируется в раму. Особенностью является то, что проветриваться помещение может даже при закрытом окне. Данный клапан никак не влияет на теплопроводность окна и шумоизоляцию.

Автоматизированные

Несомненно, мы привыкли открывать ПВХ окна своими руками, что иногда очень неудобно. Именно поэтому сейчас есть возможность сделать окна полностью автоматизированными. То есть наличие электрического привода позволяет закрывать и открывать окно дистанционно с помощью пульта.

Энергосберегающие

Также можно установить окна, которые по праву можно отнести к энергосберегающим, тем самым меньше платить за отопление. Такое свойство появляется благодаря тонкой пленке, которая устанавливается на стекло пластикового окна.

Оснастить гребёнкой

Сегодня есть возможность выбрать окно, которое дополнительно оснащено гребенкой. Данное приспособление очень практичное, поэтому используется все чаще. Оно позволяет придерживать окно в открытом состоянии, тем самым ветер не захлопнет его или наоборот не откроет когда оно закрыто.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?