Особенности электрических ловушек


С приходом тепла и до наступления холодов вездесущие комары, мошки и  мухи портят жизнь практически каждому человеку. Лезут в еду, звенят над ухом, кусаются, на природе не дают нормально отдыхать, да ещё и в придачу разносят заразу.

Но особенно насекомые досаждают в домах и квартирах, где в целях безопасности нельзя использовать пахучие средства либо пластины.

В этом случае рекомендуется использовать электрические ловушки для насекомых. С их помощью можно полностью уничтожить вредителей в жилых домах, производственных  и складских помещениях.

Для производства электрических ловушек используется нержавеющая сталь и алюминий. Поддон с насекомыми легко выдвигается. Такие приборы отвечают требованиям СанПиН и подходят для использования в пищевой промышленности.

Электроловушки для борьбы с насекомыми бывают разными. Они отличаются по типу конструкции, размеру, принципу отлова и регулировке температуры отключения.

Принцип работы

Устройство работает на основе УФ-излучения от сети. Мошкара, привлечённая ярким светом и модулем, который выделяет углексилый газ, летит в ловушку, врезается в тонкую высоковольтную сетку и погибает.

Само излучение абсолютно безопасно для человека, даже если ловушка работает круглосуточно. Устройства можно устанавливать даже в тех помещениях, где находятся люди, страдающие аллергией или астмой. Высоковольтную решётку закрывает сетчатый корпус, который не является преградой для насекомых.

Электроловушки просты в эксплуатации. После включения устройство тут же начинает приманивать насекомых.

Также, производятся приборы, способные приманивать насекомых на расстоянии. Встроенный внутрь ловушки вентилятор всасывает мух, что делает работу устройства более эффективной.

Виды ловушек

Практически все ловушки схожи по принципу работы. Одни устройства выполнены в виде круглых, прямоугольных или квадратных коробочек, в каждой из которых имеются по несколько отверстий для входа, внутри которого лежит отравленная приманка. Другие приборы убивают надоедливую мошкару электрическим током.

Предупреждение

В домах, где находятся маленькие дети, использовать электрическую ловушку нужно с осторожностью. Сильно навредить ребёнку она не сможет, зато напугает.

При эксплуатации прибора рекомендуется следовать всем прописанным условиям и вовремя менять лампу. Замена требуется примерно раз в год, либо когда свет лампы начинает хуже светить. Устройство нужно вычищать примерно один-два раза в месяц, по мере накопления тушек насекомых.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?