Каркасные дома: преимущества




Существует великое множество видов домов. Один из них – каркасный. Строительство по такой технологии, как каркасно-щитовая уже довольно давно распространено во всем мире, на отечественной же территории оно только сравнительно недавно стало набирать обороты.

Однако очень быстро строительство каркасных домов под ключ стали прерогативой многих компаний, таких как, например, "ПостройКа52" в Нижнем Новгороде, ввиду довольно неплохого сочетания невысокой стоимости, оперативности возведения, экологично чистых применяемых материалов и уймы неординарных дизайнерских решений.

Каркас

Структура каркаса, похожая на модель кристаллической решетки, образует довольно прочную основу дома. Сам каркас «прячется» от внешней среды двумя обшивками: внешней и внутренней. Пространство между ними заполняется специальными материалами, защищающими от холода, ветра и дождя. Такая защита делает каркас долговечным. Меняются обшивки и начинки, а основа остается прежней.

Внешняя и внутренняя отделка стен

В строительных процессах подобных зданий применяется в основном деревянный сайдинг в качестве внешней и внутренней отделки стен. В некоторых вариантах возможны также дополнения в виде декоративного камня, фиброцементных плит под кирпич или самого кирпича.



Преимущества

Каркасная технология имеет огромный ряд преимуществ, основными же являются такие, как:

- Возможность строительства каркасного дома в любое время года;

- Высокие теплоизоляционные свойства каркасных коттеджей и домов;

- Экономичность несущего каркаса всего здания;

- Довольно высокая скорость возведения конструкций любой сложности;

- Срок эксплуатации таких строений составляет не менее 100 лет;

- Сравнительно низкие расходы на дальнейшую эксплуатацию.

Следует учесть также, что фундамент такой постройки не отягощен большим весом, ведь вся конструкция очень легка, (это никак не влияет на ее сейсмоустойчивость, если конечно, при возведении придерживаться правильной технологии), что даёт значительную экономию средств на первых этапах строительства.

Каркасные дома – это выгодно, быстро и надежно. Технология строительства таких домов прошла испытание временем и зарекомендовала себя как оптимальная технология, чтобы построить караксный дом недорого в суровом климате России и, в частности, Нижнем Новгороде или Нижегородской области

Рамочные каркасные дома очень просто можно перепланировать, если у хозяина возникнет такая необходимость, ведь даже при имеющемся широком спектре архитектурных решений в строительстве и отделке, иногда появляется желание внести какую-то особую деталь в интерьер внутренних помещений или поменять внешний вид всего здания.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?