Мотоблок - универсальная техника для сельскохозяйственных работ



В наше время все больше людей начинают использовать мотоблоки для обработки приусадебных участков. Они привлекают своей практичностью, простотой использования и многофункциональностью. Так как же правильно подобрать мотоблок, чтобы он отвечал всем вашим требованиям?

До покупки мотоблока определяются с пожеланиями к его функциональности и требуемому объему работ. Вся продукция подразделяется на несколько видов, различных по характеристикам и особенностям.

Популярные производители

Производством мотоблоков занимаются многие фирмы. Из российских хорошо зарекомендовали свою продукцию фирмы Салют, Каскад и Нева. Можно выделить также белорусские модели фирмы МТЗ САЗ. Популярные устройства китайского происхождения известны от предприятий Zirka, Forester и Kentavr. Для ценителей европейской продукции на рынке можно подобрать модели фирм AGT, Shtenli или Oleo-Mac. Большой выбор мотоблоков от разных производителей представлен на сайте https://agrovelomoto.ru/.

Виды и преимущества

- Сверхлегкие модели отличаются невысокими показателями мощности и низким весом. Это идеальный выбор для садового либо дачного участка. Очень просты и удобны в использовании, совсем не доставляют хлопот при длительном хранении, занимают очень мало пространства. Захват составляет близко 30 см, поэтому возможна обработка узких и труднодоступных земельных участков. Фреза имеет крючкообразную форму, с помощью которой легко удаляются сорняковые элементы из почвы;

- Легкий вид мотоблоков характеризуется весом в пределах 40 кг и более широкой полосой воздействия. Такие устройства имеют более обширную функциональность. Используются в окучивании и нарезке борозд;

- Средние модели имеют вес около 100 кг, поэтому при работе существенно снижена вибрация и появляется возможность глубокого рыхления поверхности земельного покрова. Оснащенность трансмиссией обеспечивает качественное передвижение, а также маневренность. Данные мотоблоки можно оснастить дополнительным оборудованием для расширения функциональности;

- Тяжелые модели преимущественно используются большими производственными структурами. Доступна функция уборки снега или скошенной травы. Можно транспортировать разнообразные грузы.

На что обращать внимание при выборе


При покупке важно учитывать такие характеризующие параметры:

- функциональность;

- вес продукции;

- требуемая мощность;

- топливо, от которого работает мотоблок;

- ширина захвата земли;

- производитель;

- цена;

- полезная дополнительная комплектация;

- особенности выполняемых работ.

Но самым необходимым критерием станет, конечно же, предварительная оценка собственных потребностей и пожеланий, предъявляемых к механизму. От правильной покупки сильно зависит не только производительность, но и максимальная долговечность, а значит, и экономия личных денежных средств.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?