Что такое аудит охраны труда



Аудит охраны труда может решать множество задач, которые определяются вектором развития самой компании и ее политики в вопросах техники безопасности и охраны труда в отношении своих работников.

Чаще всего аудит охраны труда даёт независимую оценку текущего состояния данной сферы. Также аудит отвечает и на такие вопросы как риски (угрозы), которые могут возникнуть в случая появления внештатных ситуации или проявления человеческого фактора, что с ними делать и какими ресурсами их устранять. Заказать проведение аудита охраны труда можно на сайте https://ohrtruda.com/uslugi/audit/.

Стоит отметить, что за последние годы законодательство в области охраны труда значительно продвинулось с точки зрения регулирования трудовых отношений. Для нашего Государства охрана труда - это болезненная сфера, которая затрагивает интересы 70% трудоспособного населения, а также позволяет дифференцировать бюджеты пенсионной системы.

Аудит охраны труда проводится непосредственно в самой компании, с обследованием и фиксацией всех технологических процессов, углубленного изучения соответствия выполнения сотрудниками работы на местах и требованиям законодательства.

Система управления охраной труда



Система управления охраной труда  на сегодняшний день в большинстве организаций представляет собой иерархический свод нормативно технической документации, которая регулирует определённые виды деятельности в самой организации, регламентирует процедуры связанные с обеспечением техники безопасности самих работников в процессе их трудовой деятельности, предусматривает многоуровневые системы анализа и усовершенствований.

Современные системы охраны труда в компаниях, где охрана труда ведется на должном уровне, должны соответствовать Российскому и Европейскому законодательству, при этом сама система сертифицирована в системах Гост-Р или OHSAS.

Ключевым направлением деятельности компаний, которые проводят аудит охраны труда, является создание, внедрение и последующее управление системами охраны труда предприятий, которые соответствуют всем известным на данный момент мировым стандартам в области техники безопасности и охраны труда.

Сотрудники данных компаний имеют практический опыт в экспертизе системы управления охраны труда, в основе которых лежат унифицированные критерии Гост-Р и OHSAS. А также их последующей адаптацией с учетом внутренних производственных процессов предприятий, специфики эксплуатации оборудования и материалов.

Экспертиза системы управления

Экспертизе подлежат:

- управляющая документация;

- нормативная база компании;

- процедуры и мероприятия;

- участники;

- системы бизнес процессов;

- производственные цепочки;

- производственный парк;

- контингент персонала;

- уровень вовлеченности;

-  мотивация.

Экспертиза — это сложная и болезненная процедура, особенно если это касается масштабных систем, которые связаны с жизненно важными производственными циклами.

Экспертиза системы управления охраной труда это гарантия стабильного и успешного развития бизнеса за счет повышения отказоустойчивости всех процессов и снижения объективных рисков компании.

О стоимости аудита

Стоимость услуг по аудиту охраны труда формируется индивидуально в каждом конкретном случае.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?