Открытие после реконструкции объектов пассажирского комплекса станции Брест-Центральный состоится в Бресте

станции Брест-Центральный18 декабря 2013

В мероприятии примут участие представители руководства Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Белорусской железной дороги, Брестского областного и городского исполнительных комитетов.



К реконструкции пассажирского комплекса станции Брест-Центральный Белорусская железная дорога приступила в 2008 году. Данный проект реализуется в несколько этапов и предусматривает реконструкцию трех основных объектов — Московской стороны, Варшавской стороны и здания железнодорожного вокзала.

19 декабря будут открыты объекты завершенной 2-й очереди реконструкции здания железнодорожного вокзала. Ее результатом стали реставрация фасада здания, устройство зала ожидания на 240 посадочных мест, зала ожидания повышенной комфортности на 50 мест, зала ожидания для лиц с ограниченными физическими возможностями, бара и бистро, автоматических и стационарной камер хранения, комнат отдыха, а также помещений по предоставлению комплекса услуг пассажирам (обменный пункт, аптечный киоск, банкомат, медпункт и др.).

станции Брест-Центральный


Для обеспечения максимально удобных для пассажиров условий входы в здание вокзала выполнены с применением автоматических раздвижных дверей, залы ожидания оборудованы системой беспроводного доступа в интернет. Создана система пространственного ориентирования с применением указателей на белорусском и английских языках. Визуально-адресная информация представлена на современных табло, которые позволяют отображать данные в различных форматах и обеспечивать их оперативное изменение.

Кроме того, в результате реконструкции создана безбарьерная среда. Подходы к зданию вокзала выполнены с применением тактильной плитки http://kolizey-plitka.ru. В здании вокзала имеется не только отдельный зал ожидания, но и санузел, комнаты отдыха, оборудованные для комфортного ожидания и проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?