Грузинская железная ответила на сообщения от оппозиции

Представители «Грузинской железной дороги» ответили на обвинения, появившихся в последнее время от некоторых партий из оппозиции и представителей общественности. Обвинения связаны с тем, что закупались четыре двухэтажные поезда.

СМИ писали о том, что Грузинская железная дорога «избавила» Российскую Федерацию от непригодных для ее колей двухэтажных поездов, и что пользоваться Грузия ими не сможет, поскольку габариты поездов не подходят для колеи и тоннелей.

«Грузинская железная дорога» заявила, что данная информация является дискредитацией. Электропоезда из России от швейцарского производителя «Stadler Bussnang AG» точно будут выполнять комфортные перевозки. Они будут рабоать на морском направлении. 

4 новые поезда очень соверменны. Они имеют хорошие системы безопасности, соответствующие всем  нормам и требованиям. Технические данные в полной мере соответствуют реальным показателям Грузинского железнодорожного полотна. Ширина колеи составляет 1520 мм, длина поезда  — 101,7 см, его ширина — 340 см и высота — 5420 мм. Двухэтажные составы способы перевозить 400 пассажиров.

Разработка технических параметров выполнялась Грузией и Германией. От последней страны выступала компания «Deutsche Bahn».

Стоит отметить, что новые поезда смогут обслуживать лица с ограниченными возможностями. В поездах предусмотрены лифты и «мокрые точки». Позаботились разработчики и о младенцах. Туалеты предполагают специальные столики.

Если говорить о железнодорожном тоннеле, где будет проезжать данный состав, то там уже закончена реконструкция. В тоннеле построена вторая колея. Однако, пока встречное движение там не осуществляется. 


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?