"Укрзалізниця" начала выплату долгов по зарплате на оккупированных территориях ДНР и ЛНР

"Укрзалізниця" начала выплачивать заработную плату своим сотрудникам, которые проживают в оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Совсем надавно правительство "ЛНР" потребовало платить по долгам. До этого работники железной дороги в некоторых районах ДНР И ЛНР проводили митинги. Хотя требовать зарплату они должны были явно не от Украины. 

"Укрзалізниця" сообщает, что на данный момент полностью сформирован аппарат управления. Кроме того, утверждена структура и приступило к укомплектованию штата Донецкой и Луганской дирекций. Были продолжены трудовые отношения с работниками "Донецкая железная дорога".

На данный момент представители железной дороги принимают меры, направленные на обеспечение стабильной работы в регионе. Основная задача -  непрерывный перевозочный процесс, надлежащие условия труда и погашение задолженности.

Как утверждает пресс-служба "Укрзалізниці", долги по зарплате будут выплачены сотрудникам, продлящим  трудовые отношения в филиале. Однако просят немного подождать, так как вопрос о взаимодействии руководства "Минтранспорта ДНР" и руководством дирекции "Укрзалізниці" еще не решен.  В Луганской области ситуация иная. Там трудовые отношения оформляются, а долги по заработной плате отдаются.

Деятельность "Донецкой железной дороги" будет контролироваться СБУ и  Антитеррористическим центром. Кроме того, планируется проведение аудита имущества, находящегося на оккупированной территории, что уже согласовано с ОБСЕ.

А апреле 2016 года представители ДНР торжественно пустили новый рейс Ясиноватая – Успенская.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?