Поезда будущего

Современные поезда отличаются высокой скоростью и уровнем комфорта. Но в то же время они мало кого могут удивить. Но не так давно инженерам из Соединенных Штатов Америки это удалось. Они разработали новую методику движения составов и получили настоящие поезда будущего.


Новый железнодорожный транспорт сможет передвигаться над землей. И для этого даже не нужны колеса или магнитные подвески, как раньше. Возникает вопрос: как же он будет передвигаться? Они станут ездить на высоте от пяти до пятнадцати метров над уровнем моря.

То есть рельса такому поезду вообще не нужны. Вместо них будет специальная система, состоящая из бетонных колец на опорах. Передвигаться по ним состав сможет благодаря своей длине и быстроте движения. Вниз он точно не свалится. А начальную скорость он будет набирать с помощью особых колес, способных выдвигаться и прятаться, как шасси в самолете.

На сегодняшний день разработчики только ждут, пока получает разрешение от правительства, чтобы построить такие кольца для поезда будущего. А независимые эксперты уже говорят о большом будущем таких поездов. Говорят, что они будут ездить даже по крупным городам. Главное их преимущество состоит в том, что для движения никаких рельс этому поезду не будет нужно. А бетонные кольца станут размещаться над землей, где уложен рулонный газон. То есть это не будет мешать наземному транспорту.

А еще длина такого поезда может быть самой разной. Ее изменение никак не повлияет на особенности его движения или жизнь пассажиров. Передвигаться даже сможет один вагон, который по своей длине больше, чем расстояние между двумя кольцами для передвижения.

Пока поезда будущего только разрабатывают. Даже еще не существует полноценного прототипа. Но разработчики уверены – все получится. И скоро в городах появится новый способ передвижения, который полностью изменит систему общественного транспорта в мире. Осталось только немного подождать.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?