Особенности фирменных поездов

Когда планируешь путешествие, то чаще всего задумываешься о поезде как наиболее удобном виде транспорта. Но у многих с ним связаны далеко неприятные воспоминания. Летом там часто жарко, а кондиционеры отсутствуют, люди встречаются не всего приятные, а еще есть плохие туалеты. В то же время стоимость поездки получается невысокой, добраться до вокзала и от него более удобно, чем до аэропорта, а еще можно взять больше багажа. Чтобы сохранить достоинства и максимально ограничить недостатки, следует отдавать предпочтение фирменным поездам.

Так называют поезда для пассажиров, где уровень комфорта повышен, по сравнению с обыкновенными. Например, в вагонах здесь всегда есть кондиционеры и даже биотуалеты, что уже избавляют от двух недостатков путешествия в поезде. А еще уборные открыты постоянно, вне зависимости от того, как близко или далеко от станции вы находитесь.

Более высокий уровень комфорта предполагает и наличие более вежливых проводников. Конечно, это не гарантия только приветливого обращения, но уровень сервиса все равно получше. Все работники подобных поездов носят одинаковую униформу. А в интерьере такого поезда обязательно присутствует его имя, как и снаружи вагонов.

В купе фирменных поездов есть максимальные удобства. Ведь это совсем новые вагоны или только что отремонтированные. Речь идет о работающем индивидуальном и общем освещении. Последнее обычно включается и выключается триммером, позволяющим регулировать его уровень. Еще там есть хотя бы несколько розеток.

Также пассажиры фирменного поезда получают только новое белье или же с коротким сроком пользования.

Особенно удобны такие поезда для тех, кто имеет ограниченные возможности. Здесь предусмотрены специальные въезды и купе для двоих.

Кроме того, обычно фирменные поезда передвигаются быстрее обыкновенных по более удобному графику. А в их вагоне-ресторане выбор блюд значительно шире.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?