3 самых быстрых поезда

Появление поездов стало настоящей революцией. Ведь это позволяло гораздо более быстро и выгодно перевозить грузы, а потом и людей. При этом первый поезд, которые сделали в Англии, двигался со скоростью менее сорока километров в час.

Но и это тогда казалось невозможным. Современные же поезда способны развивать в десятки раз большую скорость. Они эволюционировали и скоро будут соперничать даже с самолетами. Рассмотрим три самых быстрых поезда в мире с лучшими системами безопасности nnsbnn.ru.

На третьем месте среди самых быстрых поездов стоит японский Синкастен. Поезда по этой высокоскоростной магистрали начали ездить еще более пятидесяти лет назад. На сегодняшний день они достигают скорости более трехсот километров в час. Это возможно благодаря особым аэродинамическим характеристикам составов, а также улучшенного двигателя и прочим подобным вещеам.  Сегодня по примеру Синикастена создают многие другие поезда во всем мире.

Второе место занимает Шанхайский маглев. Это состав на магнитной подушке, который ездит в Китае. Его название расшифровывается как магнитная левитация. Этот поезд движется со скоростью более четырехсот километров в час. Фактически такой поезд едет по тоннелю, где два магнита приставлены друг к другу одноименными полюсами. За счет этого они отталкиваются. А поезд едет не по рельсам, а фактически в воздухе. Это позволяет избежать трения о поверхность, что и ускоряет движение. Для этого разработали поезда без колесный пар и особое полотно на бетонной подушке. Этот поезд движется со скоростью более четырехсот километров в час.

И самым быстрым поездом в мире считаетяя JR-Маглев. Хотя использовать его уже в промышленном масштабе собираются начать только через десяток лет. По мнению изготовителей, этот состав будет достигать скорости более шестисот километров в час. Это тоже поезд из Японии. Он тоже «летает» между магнитами, но сверхпроводящими. Это позволяет достичь большей стабильности движения. Также он имеет новую конструкцию и полотно.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?