КНР планирует завершить строительство новой железной дороги к 2025 году

В Китае подходит к концу строительство первого сегмента новейшей железной дороги для высокоскоростного подвижного состава. Железнодорожные пути свяжут между собой две конгломерации – Тибет и Сычуань. Общая длина пути составит свыше 2000 км.


Строительство начального сегмента дороги началось в декабре 2014 года. Сооружение самого ответственного участка планируемой трассы начнется в 2018 году. Подготовительные строительные работы, связанные с этим сегментом, проводятся в настоящее время.

Новая железная дорога позволит осуществить поездку из Лхасы в Чэнду за 13 часов. В данный момент добраться из одного населенного пункта в другой возможно, минимум, за трое суток.

Средняя скорость высокоскоростного поезда, курсирующего по будущей магистрали, составит 200 км/ч.

Основная часть дороги будет находиться на высоте свыше 3 км над уровнем моря. По задумке инженеров, на пути будущего маршрута придется соорудить около 150 тоннелей и эстакад.

Прогнозируется, что постройка вышеуказанной дороги позволит улучшить туристическую сферу Тибета, а также создаст 1500 рабочих мест.

Ранее, 2 ноября, железнодорожная корпорация Китая заявила о разработке передовой системы безопасности, которая будет координировать все железнодорожное движение Китая. Также корпорация планирует разработку высокоскоростного поезда на магнитной подушке - маглева, развивающего скорость до 600 км/ч. Помимо этого, в ближайших планах изготовление гражданских высокоскоростных поездов со средней скоростью до 450 км/ч.

Китайская железнодорожная корпорация  имеет ряд долгосрочных и короткосрочных планов по реализации проектов строительства новых участков железных дорог и новых разработок в сфере подвижного состава с освещением http://saint-petersburg.svetodiodnye-svetilniki.com/. Планируется реализовать около 45 тыс. новых проектов – большая часть из них – сооружение высокоскоростных железнодорожных магистралей, для улучшения государственной инфраструктуры.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?