Негабаритные грузы. Перевозки

Как правило, негабаритные грузы – это дорогостоящие грузы. Ведь чаще всего негабаритной является продукция тяжелого и транспортного машиностроения, строительные узлы и промышленные агрегаты.



Каждый заказ строго индивидуален и требует проведения отдельных расчетов нагрузки и дополнительной работы по организации маршрута и движения по нему. Особая сложность погрузки и транспортировки, высокий уровень рисков, колоссальная ответственность и высокая цена ошибки – перевозка негабаритных грузов от трал-мск является сложной комплексной операцией.


За крупногабаритные и тяжеловесные грузы берется далеко не каждая компания в Украине. Это рынок всего нескольких компаний, которые обладают необходимыми компетенциями, техникой и опытом для выполнения транспортировок подобных объектов. Это особое направление в организации перевозок.


Ошибки недопустимы, так как могут обойтись очень дорого. Крайне важен опыт водителя, который способен уверенно управлять автомобилем, загруженным негабаритным грузом.


Негабаритные перевозки требуют предварительной работы, связанной с организацией маршрута и учетом всех факторов.


Учет веса груза


На дорогах большинства стран есть ограничения по массе перемещаемого транспорта. Например, в странах СНГ большинство мостов и путепроводов были построены порядка 50 лет назад. Они недостаточно прочные для ряда современных тяжеловозов и способны гарантированно выдерживать только транспорт массой до 80 тонн. А значит, доставлять негабаритный груз необходимо с учетом эксплуатационно-технических характеристик мостов.


Учет габарита груза


В различных странах действуют разные ограничения на высоту и ширину груза, перевозимого по дорогам. Во Франции без получения специальных разрешений можно перевозить груз шириной до 3 метров.


В противном случае, нужно заказывать сопровождение и платить за него и спецразрешение. В Германии максимальная высота перемещаемого груза не должна превышать 4 метра 50 сантиметров. Если объект выше даже на сантиметр, также необходимо оформление разрешения, на согласование которого, порой, может уйти довольно много времени.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?