Полезные советы путешественникам на поезде

Долгое путешествие на поезде – это своеобразная авантюра. Ведь на некоторое время вы попадаете в микромир со своими правилами и населением. И чтобы все прошло гладко, следует заранее подготовиться.

Во-первых, правильно выбирайте дату. Конечно, порой не приходится выбирать, когда ехать. Например, если речь идет о срочных делах. Но если есть возможность отправиться на день раньше или позже, то обратите время на календарь и новости. Ведь поездка в день крупного праздника или после футбольного матча поблизости вряд ли доставит вам удовольствие. Ехать придется при большом гулянии или с огромным количеством фанатов.

Во-вторых, покупайте билеты заранее. Это позволяет значительно сэкономить. Обычно речь идет о покупке за полтора месяца до отправления. Заодно следите за всевозможными акциями и скидками.

В-третьих, рассчитывайте время с запасом. Не стоит нестись на поезд и в последние секунды заскакивать на подножку. Гораздо удобнее выехать вовремя, заблаговременно попасть на вокзал и перон. Так вы сможете найти нужный вагон, спрятать свои вещи на месте и даже расстелить заранее постель, если в этом есть необходимость.

В-четвертых, следите за своими вещами. Конечно, это не значит, что с собой в уборную нужно тащить чемодан. Но вот личные вещи, вроде мобильного телефона, денег и документов, лучше всегда иметь при себе. Даже если вы всего-то собираетесь выглянуть в коридоре в окно на несколько минут. Это совсем не значит, что все ваши попутчики воры. Но все же никогда не знаешь ничего точного о незнакомых людях.

В-пятых, не рассказывайте о себе слишком много. Достаточно общаться с попутчиками и быть вежливым. Но если говорить не останавливаясь, есть опасность рассказать лишнего. Например, о своем достатке и прочих вещах, которые потом могут быть использованы для того, чтобы вам навредить. Лучше перестраховаться от подобного заранее, чем жалеть о болтливости потом.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?