Чем заняться в поезде

Путешествия в поезде весьма комфортны, но занимают много времени. И чтобы не тратить его зря, предлагаем в пути заняться полезными делами. Есть несколько вариантов.


1. Отдохнуть.

Порой при активном темпе жизни у нас просто не остается времени на пассивный отдых. А ведь в нем весьма нуждается организм. Если время у вас есть, то постарайтесь в поезде попросту отдохнуть.

Если вы едете в купе или плацкарте, то сразу же постелите постельное белье, повернитесь к стенке и постарайтесь уснуть. Зачастую мерный стук колес действует не хуже колыбельной в детской. Если же мешают соседи, то наденьте наушники или прихватите с собой беруши. Если дорога длинная, то смело просыпайтесь исключительно для перекусов и опять впадайте в спячку. Приедете максимально отдохнувшим.

2. Читайте.

Очень часто на чтение просто не хватает времени. Максимум, что удается, это выкроить несколько минут в день. а вот в дороге все равно заняться нечем, особенно если едешь один. Поэтому стоит захватить с собой книжку, которую давно хотелось прочесть. Порой даже за несколько часов дороги удается прочитать больше, чем за целый месяц дома и на работе. При этом читать не обязательно художественную литературу. Кто-то захватит с собой профессиональную, а кто-то вообще возьмет самоучитель, чтобы наверстать пропущенное.

3. Займитесь рукоделием.

Ничто так не успокаивает и не ускоряет время, как спокойная работа руками. В поездах можно отлично вязать или вышивать. Кое-кто даже берет с собой книгу об оригами и всю дорогу складывает бумажных журавликов. Главное – чтобы это приносило вам удовольствие. А может заодно найдете себе единомышленников.

Если дорога длинная, то неплохо было бы предусмотреть сразу несколько развлечений. Тут пригодятся и беруши, и несколько книг, и набор с нитками-иголками. При этом не упускайте и возможность в поезде поработать, если дедлайны давно горят. Ведь путешествие – это тоже маленькая жизнь.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?