На поездах по Европе: как сэкономить на билетах

Самолет является далеко не единственным транспортом для путешествий. Особенно когда речь идет о Европе. Ведь там система железных дорог не просто хороша развита, а даже может считаться определенной достопримечательностью. Поэтому сегодня мы вспомним о некоторых тонкостях покупки билетов на европейские поезда.


Самые недорогие билеты на поезда в Европе можно покупать и в интернете, и в кассах. Главное – это сделать заранее. При этом можно просто забронировать билет в сети, а потом выкупить на месте. И в интернете лучше пользоваться не сайтами посредниками, а непосредственно сайтом нужной железной дороги. Так получится дешевле. К тому же существуют специальные бесплатные сервисы, которые сравнивают стоимость предложений в определенном направлении.

Итак, предлагаем три простых правила, которые позволят путешествовать по Европе в поездах, где установлены  ip камеры, действительно недорого.

1. Покупайте билеты не в последний момент. То есть если за месяц-два приобрести проездной документ, то обойдется он едва ли не в два раза дешевле по сравнению с покупкой в последний момент. Главное – знать, когда билеты выпускают в продажу. Обычно это за шестьдесят или девяносто дней.

2. Пользуйтесь специальными предложениями. Например, для молодых людей в возрасте до двадцати шести лет в Европе действуют тарифы для молодежи. По ним билет обойдется дешевле, чем просто взрослые.

3. Если вы решились на путешествие в компании, то берите предложения для групп. Их предлагают далеко не все перевозчики и не на все поезда, но вероятность существует.

Железная дорога – отличный способ путешествовать по всей Европе. Так вы можете насладиться пейзажами за окном, романтикой старинных вокзалов и многими другими вещами, которые пропускают те, кто выбирает привычные самолеты. Да и обойдутся такие поездки значительно дешевле, особенно если их заранее тщательно спланировать и приобрести себе самые выгодные билеты.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?